Убийство мэра Гданьска: кто виноват

15 січня 2019, 10:12
Власник сторінки
Психиатр, бывший политзаключённый, диссидент, общественный деятель
1
1617
Убийство мэра Гданьска: кто виноват

Убийцей мэра Гданьска стал психически неуравновешенный человек, рецидивист. Кто виноват?

Тяжелое, мерзкое преступление.

Убийство мэра Гданьска. Убийство безвинного и чрезвычайно популярного политика. Убийца – тюремный житель, рецидивист. И, что особенно важно в данном случае, психически больной, не раз принудительно лечившийся человек.

Ни пенитенциарные офицеры, ни психиатры не умеют точно предугадывать поведение такого своего клиента. Поэтому и существуют специальные психиатрические учреждения для содержания и лечения психически больных преступников. Но и там этих людей не держат десятилетиями.

Как сейчас понимают польские психиатры, они частично виноваты в происшедшем…
Печальное напоминание о том, что была намерена сделать и.о. министра здравоохранения Украины. К счастью, генеральный прокурор Юрий Луценко остановил опасную новацию и.о. министра здравоохранения Уляны Супрун и ее молодой команды.

Из днепровской особенной психиатрической больницы уже не пытаются вывозить убийц и насильников в обычные наши психиатрические больницы, совсем не имеющие условий для содержания столь опасных пациентов. Луценко эту безумную затею успел остановить.

Но – госпожа Супрун свой приказ по министерству не остановила. Не отменила. И не отменит. Она, как известно, свои ошибки не признаёт. Никогда. И не только в сфере психиатрии. Что ж, еще раз можем поблагодарить президента за его продуманную, взвешенную кадровую политику. Он также свои ошибки не признаёт.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Минздрав,тюрьма,убийство,Супрун,психиатрия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.