Этот удивительный Гордон

14 січня 2019, 17:13
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
3
3111
Этот удивительный Гордон

Кто ты, Дмитрий? Левый, либерал, социал-демократ? Какую идею ты поддерживаешь?

Дмитрий Гордон, талантливый журналист, промоутер, человек, который владеет словом, успешный, с высокой работоспособностью, относится к киевской творческой и бизнес-элите. Как личность он интересен, даже несмотря на то, что постоянно подчёркивает свою честность.

В своих эфирах Гордон проповедует моральные принципы, говорит, что хочет, чтобы Украина стала процветающей страной, чтобы страна очистилась от казнокрадов и политических преступников. Но при всех этих качествах и заслугах у него напрочь отсутствует представление о том, что необходимо делать, чтобы этого достичь. Нет системных экономических знаний, и, что хуже всего, нет даже желания подумать о Украине Будущего.

Гордон громко анонсировал появление нового кандидата на пост президента, который, с его слов, поменяет весь политический расклад. И мы увидели Смешко, экс-главу СБУ, персону из старой политической колоды времён Кучмы.

Попытка представить Игоря Смешко как опытного управленца из старой гвардии и спасителя нации не пройдёт. Гордон, критикующий политиков за отсутствие программ и идей, сам продвигает кандидата, для которого главное — духовность, культура, сельское хозяйство.

В упор не замечая программы «Золотой Украины», налогового рая на нашей территории, Гордон с усердием занимается прошлым. Он достаёт из рукава, как фокусник, старую, потёртую колоду карт, предлагая её населению Украины. Дмитрий, может быть, пора уже от бесконечной критики, недовольства кадрами, осуждения перейти к конструктивным личным действиям, пойти в политику, присоединиться к партии или самому возглавить какую-либо политическую силу? Как только Гордону говорят о том, что раз такой умный, то взял бы ситуацию в свои руки, взял бы на себя ответственность за судьбы родины, он умывает руки.

Прекрати пичкать народ старыми политическим кадрами, если считаешь себя кем-то больше, чем журналист!

Ответственность общественного деятеля заключается в простой формуле «критикуешь-предлагай». Если уж ты недоволен состоянием дел, имеешь ресурсы для озвучивания этого недовольства, то действуй! Сделай хоть что-нибудь полезное для этого народа вместо того, чтобы красоваться на экране и говорить банальные вещи о том, как всё плохо.

На примере Гордона как представителя целого класса видна безответственность украинской интеллигенции, которая даже и не думает, чтобы сделать свой вклад в просвещение народа и развитие Украины, и способна только плеваться ядом.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,популизм,кандидат в президенты,интеллигенция,политика,Новости,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.