Политическая зелёнка

08 січня 2019, 16:45
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
420
Политическая зелёнка

Бриллиантовый зелёный — это антисептик. Зелёнкой можно обеззаразить рану, но хронический ревматизм она не вылечит.

Кандидат в президенты Зеленский пытается прижечь раны народы Украины. В своём коротком видеообращении он предложил гражданам всем вместе написать его предвыборную программу. Звучит вроде неплохо, но что такое политическая программа?

Это проект будущего, презентация политических предложений и взглядов политика или партии. Программу создаёт сам государственный деятель или группа политиков при помощи опытных экспертов из различных сфер, юристов, экономистов, политологов и проч. Кроме того, что эти эксперты хорошо разбираются в государственном устройстве и отличают реальные предложения от популизма, они должны быть заряжены на определённую идеологию. Тогда политическая программа получается логичной и оригинальной. Тогда политическая программа становится действительно ПРОЕКТОМ страны, а не хрестоматией последних соцопросов.

Но Зеленский обратился к людям и попросил их назвать пять проблем, которые их беспокоят. В итоге у него получится программа под общим названием «За всё хорошее, против всего плохого». Народ выпустит пар в комментариях, получит иллюзию обратной связи с кандидатом в президенты. Но результатом этой игры в «Почую кожного» станет очередная, как под копирку написанная политическая программа. Это и есть политическая зелёнка.

Будет ли программа Зеленского, наспех скроенная из народных проблем и оживлённая, как детище Франкенштейна, хоть чем-то отличаться от программы Тимошенко или Ляшко? Нет. Потому что технология их создания одна и та же. За харизматичным, любимым народным образом Зеленского вскрылась идейная пустота. Он использует замшелую политтехнологию популистов и пишет программу на основе опроса народного мнения, а не на основе ИДЕИ.

Если бы Зеленский действительно имел план баллотироваться в президенты как самостоятельный политический игрок, он должен был иметь видение того, ЗАЧЕМ он это делает. Имей Зеленский своё представление об Украине Будущего, которую он хочет построить, он давно бы уже выложил свой проект для всеобщего обсуждения. Но вместо этого он идёт тем же путём, что и Тимошенко, Ляшко, Рабинович и прочие безыдейные политики, создающие свои программы на основе соцопросов.

Национализировать украденные предприятия, раскулачить олигархов, побороть коррупцию, повысить зарплаты и пенсии, понизить тарифы ЖКХ и цены, обложить богатых дополнительными налогами… Все проблемы и желания украинцев хорошо известны. Политик, баллотирующийся на пост президента страны, должен не просто слышать своих граждан, но и предлагать им РЕШЕНИЕ этих проблем. Это и является задачей государственного деятеля самого высокого уровня, и именно это отличает его от мелкого политического конъюктурщика.

Украинский народ условно можно поделить на две части. Те, кому до 35-ти лет не смотрят зомбоящик и принципиально не интересуются политикой. Они озабочены тем, как заработать денег и как их выгодно потратить. Те, кому больше 35-ти лет, задурены олигархическими продажными СМИ, войной, томосом, украинизацией, борьбой с коррупцией. Они думают, как пристроить своих детей и обеспечить собственную старость. Ни первые, ни вторые не знают, что нужно делать, чтобы Украина стала экономически независимой страной; не знают, в какой последовательности решаются проблемы государственного масштаба, потому что они не являются государственными деятелями, госреформы не их специализация. И тем, и другим нужен политик-просветитель, который объяснит, как они могут стать богатыми и финансово свободными людьми.

Кандидат в президенты, который спрашивает у народа совета, какую политическую программу написать, всё равно, что хирург, который интересуется у пациента, как лучше сделать операцию.

Имея мощнейший медийный ресурс, Зеленский мог бы заняться просвещением своих сограждан, которые так ему симпатизируют! Помочь им понять, что 95% их проблем решаются деньгами, и что именно бедность является проблемой Украины №1. Но он пошёл проторенной дорогой. А это значит, его имидж будет стёрт в «ноль» так же, как это произошло с другими народными любимцами — Саакашвили и Савченко.

Одно дело шутить о политике, выступая со сцены и снимая фильм, и совершенно другое — обращаться к народу как кандидат в президенты Украины. Господин Зеленский, прекратите обманывать людей, используя примитивные популистские методы.

______________________________

Налоговый рай для Украины и экономическая система «5.10» не из народа. Это либертарианская идеология, основанная на простой идее: люди имеют право зарабатывать столько, сколько могут заработать, без дурных законов, ограничений и воровских налогов. Это моё видение будущего нашей страны как кандидата на пост президента Украины.

«5.10» — единственный выход из нищеты.

Присоединяйтесь!

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: налоги,Выборы Президента Украины 2019 новости,Юлия Тимошенко,соцопросы,Выборы,Бедность,популизм,кандидат в президенты,Ляшко,Вадим Рабинович,Владимир Зеленский,5.10,програми,Геннадий Балашов,предвыборные программы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.