Закат эпохи олигархов

03 січня 2019, 13:14
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
1347

Агония последнего олигарха Украины.

Олигархат Украины в целом и по отдельности распадается. Коломойский находится в бедственном положении, а его империя неуклонно распадается. После национализированного «ПриватБанка» он предпринимал несколько попыток отыграться, но все они оказались провальными. Первый сокрушительный удар — проигрыш Корбана на выборах в Чернигове в 2015 году. Далее — распад политпроекта «Укроп». После этого Коломойского стали покидать соратники. Филатов, Кернес и Корбан перешли в команду Порошенко.

Банковские счета Коломойского арестованы, наложен запрет на движение средств, по меньшей мере, до апреля. Тратить деньги он может только по разрешению адвокатов противоположной стороны, то есть, «ПриватБанка».

Телеканал «1+1» испытывает колоссальные финансовые трудности и находится на грани рейдерского захвата Порошенко. «95 квартал» не получает обещанные по контракту деньги, и вся их продукция находится в ротации «1+1» бесплатно. И выхода у них нет — некуда больше сбывать свои ТВ-шоу, кроме «1+1».

Что Коломойскому остаётся делать? Он идёт ва-банк. Вдруг появляется долгое интервью Коломойского с Кошкиной и следом — с Гордоном. Гендиректор «1+1» Ткаченко вдруг проводит пресс-конференцию, на которой резко обвиняет Порошенко в атаке интернет-ботов. Он заявляет, что Порошенко испугался более умного Зеленского, который выступил с обращением к народу. И затем выстреливает новогодней хлопушкой заявление Зеленского о выдвижении в президенты за пять минут до Нового года…

Сейчас Зеленский воспринимается массами как положительный персонаж, как когда-то Саакашвили и Савченко. Но и его ждёт та же участь, потому что любой миф рано или поздно должен быть развенчан. «Слуга народа» — это сценарий, а выборы президента Украины — реальная жизнь.

Команда Коломойского накручивают скандал. И это даёт им преимущество — открыто нападать на «1+1» в избирательный период Порошенко не может, иначе это будет выглядеть, как месть политическому конкуренту. Порошенко не сможет натравить на «плюсы» Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, и провести налоговую проверку. По крайней мере, до апреля телеканал никто не тронет.

Коломойский — последний олигарх Украины, который не «под» президентом и который отказывается платить ему дань. Поэтому империя Коломойского терпит крах.

Президент Порошенко стал «предателем» своего класса, заставив олигархов Украины платить по своим счетам, а тех, кто отказался, он безжалостно смял государственной машиной. При нём появились новые финансовые «чёрные дыры», которые не прочь ограбить старых олигархов. Фирташ невъездной, Ахметов под санкциями, «куриный король» Косюк в президентской команде. Все остальные уже сдались Порошенко, у одного Коломойского истерика. Но нужно принять мир таким, каким он есть.

Пётр I Украинский рубит бороды «боярам» и подтягивает во власть «невидимых людей» — политиков-«фунтов», которых не видно и не слышно, но которые без сомнений и колебаний выполняют волю батюшки-царя.

.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,Коломойский,политики,Порошенко,политика,95 квартал,Владимир Зеленский,телеканал 1+1,Геннадий Балашов,украинские олигархи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.