Цены будут расти на всё

07 грудня 2018, 12:56
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
6
4326
Цены будут расти на всё

Думайте о доходах, а не о ценах!


Цены на газ будут расти, тарифы ЖКХ будут повышаться, продукты питания будут дорожать, стоимость квартир будет ползти вверх. И вам потребуется всё больше и больше денег. Это закон развития человеческой цивилизации.

Многие политики сейчас гарантируют снижение цен на газ, товары первой необходимости, рассказывая сказки, как станет хорошо, когда всё будет стоить меньше. Но вдумайтесь, если взять последнюю тысячу лет, был ли такой период в жизни человечества или отдельной страны, когда цена снижалась?.. С развитием экономических отношений, увеличением денежной массы, растут и цены. Газ, бензин — такие же товары, как и остальные продукты потребления.

Задайте себе вопрос, будут ли дешеветь новые автомобили? Нет. Товар дешевеет только в двух случаях, либо когда он устаревает, и на него попросту не спроса, либо когда идёт война, и у людей нет денег. Поэтому когда политики типа Тимошенко, Ляшко, Рабиновича и другие актёры разговорного жанра говорят, что тарифы на газ можно и нужно снизить, они пиарятся на ваших ожиданиях. В период предвыборной гонки вы также можете услышать о снижении цен на жильё, хлеб, молоко, крупы... Объектом циничных манипуляций становятся самые насущные потребности. После выборов это приведёт к усилению кризиса веры и ещё большему оттоку самых трудоспособных и квалифицированных граждан Украины за границу. Вот чем опасно это сладкое слово «дешевле», которое так хотят слышать наши граждане и которое отражается в соцопросах... Но дешевле не будет!

Как определить, врёт политик или нет? Если он говорит о снижении цен, это ложь, очевидная любому более-менее экономически образованному человеку.

Примите как аксиому: всё в мире будет только дорожать. Человечество стремительно развивается, нам предлагают всё новые и новые товары и услуги. Кто в СССР мог представить себе, что телефоны будут стоить больше тысячи долларов? И даже имея бесплатный интернет, Google, соцсети, мобильные приложения, потребители платит деньги.

Чем более развито общество, тем выше там цены, тем дороже там жизнь. Посмотрите на благополучные скандинавские страны, Швейцарию, Австрию, Монако, Австралию, Канаду, США, Японию, Англию. И это нормально, потому что цены соответствуют уровню доходов населения. Почему политики Украины, кандидаты в президенты, лидеры парламентских партий не говорят о росте доходов населения? Идейные банкроты и политические приспособленцы не то что не обещают, они даже не говорят о том, что действительно нужно сделать! А нужно не резать цены, насилуя рынок и бизнес, а взращивать доходы населения, открывая любые возможности для заработка денег.

Экономика Украины развивается черепашьими темпами, всё больше и больше отставая от развитых стран мира. Отрыв по валовому внутреннему продукту между нашей страной, Европой и США нарастает с каждым годом. Наших 2-3% роста ВВП в год катастрофически недостаточно, чтобы хотя бы удержаться на общем уровне. Чтобы обеспечить средний уровень доходов по стране на уровне 2000 долларов США в месяц, ВВП Украины должен составлять 1,2 триллиона долларов США в год. Сегодня этот макроэкономический показатель всего 112,2 миллиарда долларов (2017 год). Нам необходим десятикратный рост экономики! Но 10% роста ВВП в год Украине не обещает ни один политик. А ведь нам нужно бежать со всех ног только, чтобы успеть за экономиками США и ЕС! Только резкий скачок приведёт к росту зарплат и пенсий до европейского уровня, и мы можем его совершить. Для этого граждане Украины массово должны нацелиться на рост доходов и максимальные экономические свободы.

Деньги размножаются там, где им выгодно и безопасно. Свободное передвижение товаров, денег и людей в Украине — это Налоговый рай. 5.10


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: газ,Юлия Тимошенко,Тарифы ЖКХ,цены,ВВП,политика,экономика Украины,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.