Хуля или Хетя

29 листопада 2018, 13:36
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
497
Хуля или Хетя

Дилемма политических программ. Хулятина и Хетятина.

У народа два горба, потому что жизнь х***


Выбрать Хетю или Хулю? Хуля хуже Хети или Хетя хуже Хули? Хули будет, если Хулю выберут, а Хетя уйдёт? И хули будет, если Хетя останется, а Хуля уйдёт на пенсию?

А сделает ли Хетина или Хулина политическая программа жизнь граждан Украины сытнее и свободнее? Но даже если бы граждане Украины поставили перед собой задачу тщательно изучить предвыборные программы кандидатов в президенты, они бы не нашли отличий. Они за всё хорошее и против всего плохого. Это и есть их предвыборные программы Хети и Хули.

Если мы почитаем Хетину программу, то мы найдём там устаревшие концепты «Армія. Мова. Віра». В Хулином 400-страничном «Новом курсе» всё по-старому. Но во многих пунктах они совпадают, потому что оба выступают за всё хорошее, против всего плохого. Хулин курс — это тот же Хетин «Жити по-новому» под новой обложкой и размазанный по страницам тонким слоем.

Спросите любого, чем политика Хети отличается от Хулиной, все скажут, что в общем это одно и то же. Оба занимали крупные госдолжности в правительстве, и оба не принесли ни экономике страны, ни отдельно взятому сектору, ни региону страны необходимого обновления. Украинцы знают, как это, жить при Хете, и знают, как при Хуле. Воровской налог на добавленную стоимость, таможенные пошлины, коррупционные госпредприятия, бюрократические препоны и дурные налоги, тупикующие бизнес, были при Хуле и остаются при Хете. Их предвыборные обещания звучали ещё от Кучмы, Янукович и Ющенко говорили о том же. Но в результате доходы населения в соотношении с уровнем цен не выросли, нацвалюта не стала более стабильной и ценной. Как при Хуле, так и при Хете в Украине жить х****. А тут ещё Хутин бегает!

Украина прекрасно понимает: а хули нам Хетя или Хуля. Когда что Хетя, что Хуля... Нам нужно совершенно другое.

Нужна война идей, а не лиц. Программа реформ должна кардинально отличаться от всего, что предлагалось на протяжении 28 лет, потому что ничего из предложенного ранее не работает. Мы уже жили по программам Хули и Хети.

Не работает борьба с коррупцией; не работает поддержка отечественного производства; не работает повышение инвестиционной привлекательности; не работают дотации госпредприятиям; не работает обложение бизнеса дополнительными налогами; не работают дурные и воровские таможенные правила; не работает мораторий на продажу сельхозземель; не работает поддержка культуры, образования, медицины. 28 лет украинцев кормят «суповым предвыборным набором» Хули-Хети, состоящим из общих для всех, базовых обещаний, которые уже стали хрестоматийными. Политических программ нет.

Ветхие предвыборные обещания Хули-Хети украсили новыми модными словечками и фразами, расширили за счёт военной риторики, но не изменили ничего по сути.

Ни Хетю, ни Хулю на хлеб не намажешь! Украинцам тупо нужны деньги! А про деньги ни у Хули, ни у Хети ни слова. Спрашивайте друг друга «за какую ты идею?», но не спрашивайте, за какого политика. Если вы хотите денег, если вы хотите, чтобы ваша семья, ваш город, ваша страна сказочно разбогатели, то уж точно вы не проголосуете за Хетю или Хулю.

Проанализируйте, что мешает лично вам зарабатывать деньги. Какие запреты государства, какие ограничения, какие ставки налогов, какие бюрократические проволочки, какие дурацкие правила? Это и есть Хетя-Хулина жизнь.

Нам нужен Налоговый рай, о котором не говорят ни Хетя, ни Хуля. Должна измениться сама суть отношений между государством и гражданами.

Если вы спросите, а хули «5.10», отвечу просто. Вам это выгодно. Вам выгодно платить 5% при покупке и забыть о налогах вообще. Вам выгодно заплатить 10% с зарплаты и больше не взаимодействовать с государством. И бюджету этого хватит с головой. Но Хети и Хули разможаться больше не будут, потому что «5.10» уничтожит на корню и госкоррупцию.

Помните, госпредприятия не ваши, а коррупционеров Хети-Хули. Мораторий тоже Хули-Хети. А «5.10» — это для Вас! Поэтому ни Хуля, ни Хетя, а только Налоговый рай с системой «5.10».

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: налоги,Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,Пошлины,реформы,Предвыборная кампания,предвыборные обещания,политика,5.10,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.