Базы США в Украине будут!

28 листопада 2018, 15:39
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
3
2885
Базы США в Украине будут!

Отвечаю российским СМИ.


Вчера в медиа-пространстве России начали «разгонять» новость о том, что Украина ведёт переговоры о размещении на своей территории военных баз США. В украинских медиа этот слух или новость никто не комментирует. Со всей ответственностью как кандидат в президенты Украины и лидер партии «5.10» заявляю: военным базам США и НАТО в Украине быть!

Отжав Крым, Путин дал повод Америке для целого ряда экономических санкций и размещения военных баз ближе к границам РФ: в Литве (уже сделано), Польше и Украине. Российская Федерация неоднократно продемонстрировала миру реальную угрозу безопасности. О том, что Россия может нанести удар Украине, говорил ещё Жириновский. Но кто тогда мог предположить, что его неадекватная риторика окажется отражением государственной политики РФ… Более того, интонации в стиле Жириновского полностью переняла сегодня вся российская пропаганда. Всё это говорит цивилизованному миру только одно: Кремль недоговороспособный.

Кремлёвская Россия просто не оставляет США и Украине другого выбора!

Бюрократическая машина Америки выделяет на военно-промышленный комплекс, защиту и безопасность рекордные суммы денег. В 2018-м году военный бюджет США составил 700 миллиардов долларов США. Это на один годовой бюджет России больше, чем в прошлом году! Военный бюджет РФ в 2018-м году составил 46 миллиардов долларов. Если вы сравните эти две цифры, то увидите кремлёвский патриотический блеф, который они скармливают с ТВ-экранов своему населению.

На сегодняшний день Путин оказался в западне, как человек, схвативший волка за язык. Он не может «отпустить» ни Донбасс, ни, тем более, Крым, и не может прекратить «тянуть» их на себя. Поэтому на примере новости в российских СМИ мы видим, как пропагандистская машина РФ переводит Украину в разряд врага. Это оправдание для защиты своих интересов, например, чтобы перекрыть нам доступ к Азовскому морю.

В силу внутренней политической ситуации в России Путин вынужден продолжать играть великодержавного правителя, которым никогда на самом деле не являлся. Это даёт возможность США и Европейскому Союзу стягивать вокруг шеи РФ санкционную удавку и расширять сферу своего влияния далее на восток. И Россия с её слабеющей экономикой, отсутствием поддержки со стороны цивилизованного мира, со стареющим Путиным во главе, элитой, теряющей контроль над финансами, не может этому помешать.

Двуполярного мира, о котором мечтает Путин, уже давно не существует. Доминирующая страна мира по экономике, вооружению, количеству состоятельных людей — это США, гигантское государство с населением в 325,7 миллионов человек, сейчас находится на этапе утверждения своего мирового господства.

ЧТО ДЕЛАТЬ УКРАИНЕ

Исключить из статьи 17 Конституции Украины пункт 7, которым не допускается размещение на территории нашей страны военных баз других государств. И в срочном порядке провести необходимые переговоры с НАТО и США о размещении у себя военных баз. Это укрепит и украинскую, и европейскую безопасность. В течение пяти лет военные базы США и/или НАТО должны быть появиться на нашей территории. И даже если сейчас переговоры об этом не ведутся, то рано или поздно все необходимые юридические и дипломатические процедуры будут проведены.


Balashov.com.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: война,Россия-США,США,НАТО-Украина,Украина-Россия,Крым,безопасность,донбасс,политика,военная база,Геннадий Балашов,аннексия Крыма,охрана порядка,санкции против России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.