Позор армии Порошенко

26 листопада 2018, 13:01
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
2
8832
Позор армии Порошенко

Обсуждение военного положения — попытка власти скрыть свой позор.

То, что произошло с тремя украинскими суднами в Керченском проливе, было бы грустно, если бы не было так смешно. Тот самый момент, когда отсутствие доктрины национальной безопасности становится очевидным. И даже патриотичные заявления об украинской армии как о пятой самой мощной армии на континенте не спасают. Готовились, вооружались, поднимали боевой дух, всех собирались победить, потратили 5% от ВВП и тут у них попросту взяли и отобрали судна. Вот, блин!

Украинские катера сопровождали мирный груз. Только у меня вопрос, зачем посылать в сопровождение корабли, если они не в состоянии никого защитить?!. Это всё равно, что нанять себе в охранники двоих семилетних детей, которые ходили бы и устрашали всех вокруг, строя из себя каратистов, а потом кто-то бы взял их и отшлёпал. Примерно это и случилось с нашими суднами. Плыла себе гордость вооружённых сил, и без единого выстрела её отбуксировали в Керченский порт.

Если это сделать так просто, то почему бы российской танковой дивизии не проехаться по территории Харькова, отобрать всю военную технику, доблестно выпущенную нашим военно-промышленным комплексом?.. К счастью Украины,

Россия воевать с нами не будет, даже если мы станем сами себя убивать. У Кремля и так проблем вагон.

Пётр Алексеевич, что-то с армией у вас не то.

Собрание СНБО, визги политиков, заседание парламента о введении военного положения — всё это ширма, чтобы скрыть позор и заодно отвести внимание общественности от выделения из бюджета 1 миллиарда гривен в фонд Порошенко.

Армия Украины недееспособна. Эту горькую правду необходимо признать, чтобы мы начали двигаться в правильном направлении. Посмотрим на простые цифры за 2018 год: военный бюджет Украины — 6,1 миллиардов долларов, военный бюджет России — 46 миллиардов долларов, военный бюджет США — 700 миллиардов долларов.

Устаревший ВПК, ставящий на танки оборудование десятилетней давности, бутафория армии, все воровские понты руководства ВСУ рушатся прямо на наших глазах. И даже купленные олигархические СМИ не в состоянии скрыть позорные факты взрывов на складах боеприпасов и отжима техники и территорий Украины. Вооружённым силам Украины нужно командование, которое не бравирует парадами, не тратит деньги на показ своей устаревшей техники, не посылает на верную смерть тысячи своих сограждан, а смотрит на вещи здраво.

Лучшая защита государства в современном мире — это финансы. На богатые, успешные страны никто не надает. Украине нужна новая доктрина защиты и обороны, основанная на экономических свободах.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,война,СНБО,Порошенко,ВСУ,Геннадий Балашов,военное положение,военное вторжение России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.