Они всё время празднуют

07 листопада 2018, 13:43
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
602
Они всё время празднуют

Украина — уникальное государство. Здесь деньги перераспределяются от бедных богатым, поэтому одним Куршевель, а другим — холодные батареи.

Элитный курорт, фешенебельный ресторан, арендованный на празднество, всё на широкую ногу, не жалея денег. В зале потушен свет, горят свечи и фейерверки. Под торжественный гимн Украины вносят большой жовто-блакытный торт. Гости кричат «Слава Украине! Героям слава!» Их сердца наполняются гордостью, развеваются жовто-блакытные флаги, царит невероятный патриотизм. Примерно так проходят все праздники подобного рода, когда финансовый истеблишмент, обогатившийся на государстве, празднует жизнь. Так же чествовали в Куршевеле «куриного короля». Его поздравляли не только с днём рождения, но и с получением очередной государственной дотации. А ещё он получил возврат НДС в размере 82 миллионов долларов. Косюк в двойном выигрыше, потому что получает и государственную дотацию, и возврат НДС. Успешный бизнесмен, семьянин и патриот. «Слава Украине!»

…А в это время на границе с Польшей обычный гражданин Украины отсчитывает 20% НДС, плюс 10% пошлины за ввоз автомобиля. А в это время в аптеке бабушка дрожащими руками достаёт деньги, чтобы уплатить 20% НДС из своей нищенской пенсии и купить себе лекарство… НДС платят и безработные, и малообеспеченные, бюджетники, люди с ограниченными возможностями и даже дети.

Со всех краёв Украины грабительские НДС-е деньги стекаются в бюджет, а там, перемешавшись с остальными налоговыми поступлениями, они перераспределяются по куршевелям и Панамским островам, по курортам и офшорам, где будут красиво звучать гимны Украине, где успешные люди будут кричать «Слава Украине!» Королям отраслей плевать на своих граждан, они зарабатывают, благодаря дурным законам и не собираются лишать себя «кормушки». Пусть НДС, акцизы, пошлины, государственные сборы платят бедные и те, кто не может «решить свой вопрос».

Неважно, где на этот раз происходит праздник жизни: в Куршевеле, на яхте в Средиземном море, на частном острове. Это происходит постоянно и по всему земному шару. Богатейшие казнокрады Украины постоянно что-то празднуют. Это самые большие патриоты нашей страны, потому что их Родина действительно любит, холит и лелеет. Но без поддержки госаппарата Косюка и таких, как он, просто не существовало бы. Это целый класс «предпринимателей» Украины, которые предприняли в своё время всё возможное, чтобы вбиться в среду государственных чиновников и «договориться».

С отменой НДС исчезнут и их бизнесы, держащиеся, как колосс на глиняных ногах, на государственной поддержке, дотациях и преференциях. А что станет с обычными гражданами Украины с отменой НДС? Они станут богаче на 20% и ровным счётом ничего не потеряют, кроме коррупционных около государственных бизнесов, сосавших соки из Украины.

НДС вам не нужен.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: бюджет,налоги,туризм,экономика,бизнес,отдых,НДС,курорт,офшоры,Геннадий Балашов,зрада,ПДВ,акцизный сбор
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.