В АП благословили альянс Оппоблока и "За життя"

06 листопада 2018, 15:53
Власник сторінки
руководитель Центра политической разведки, кандидат исторических наук, специалист по политическим коммуникациям
3
1365

По-видимому, скоро партийно-политическое поле разорвет новость о том, как крупнейшая политическая сила кулуарным способом будет принесена в жертву амбициям групп вечных «серых кардиналов» от политики.


В ближайшую среду ожидается заявление об объединении «газовой группы» Оппоблока с партией «За життя!». Поговаривают, что в эту «банку с кильками» затолкают и часть партии «Відродження».

Все это, конечно же, благословлено на Банковой. Надеюсь долго объяснять не нужно причем здесь Петр Порошенко?

Его администрация и штаб рассчитывают превратить объединение части Оппоблока и «За життя» в «опасную» реваншистскую страшилку, фон от которой позволит мобилизировать избирателей Порошенко и подсветить его «патриотичность».

Кроме того, здесь на лицо общий интерес Путина и Порошенко – усиление Медведчука. 

Похоже, в эту игру не намерены играть «промышленники» Оппоблока, которые выступают за собственный мощный проект, более оппозиционный и более радикальный к власти, и способный самостоятельно добиться успеха на парламентских выборах.

Проблема не только в хитрой цели участников междусобойчика «за газове життя», но и в исполнении. По старой доброй традиции, нет никакого решения съезда и политисполкома Оппоблока об объединении. Как говорится – узнаваемый подчерк.

К слову, еще одно интересное наблюдение. О русских санкциях было известно с августа, но опубликовали их только сейчас, приблизительно тогда же, когда стало ясно, что не удастся додавить «промышленников» подписаться в проект Порошенко 2.0.

В общем, до официального старта избирательной компании еще пару месяцев, а веселье началось уже сейчас.

Дальше явно будет еще интереснее.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,Путин,объединение,санкции,Петр Порошенко,Виктор Медведчук,Оппозиционный блок
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.