И.Кива: Народ беднеет на фоне обогащения чиновников

01 листопада 2018, 11:11
Власник сторінки
Народный депутат Украины
0
29

Народ Украины беднеет, страна вынуждена просить новые кредиты у МВФ для покрытия предыдущих долгов, а чиновники увеличивают свои доходы и состояния, заявил глава Социалистической партии Украины И.Кива

  Сообщает пресс-служба СПУ на .

«Народу не за что жить и нечем кормить детей. С такими зарплатами и пенсиями украинцы скоро исчезнут как нация. При этом чиновники продолжают наживаться и увеличивать своих доходы», – сказал он в эфире телеканала «112».

Политик подчеркнул, что народные депутаты вынуждают Украину брать новые кредиты МВФ, для погашения ранее взятых долгов, а украинцев «вымаливать» субсидии, что иметь возможность «хоть как-то прожить».

«Все кредиты, которые Украина получает от МВФ идут на погашение ранее взятых долгов, а не используются для восстановления экономики страны. Субсидии сегодня – это унижение! Это подачка, которая якобы должна помочь людям выжить, лишь отбирает у них честь. Субсидии приходится вымаливать на коленях», – отметил И.Кива.

По его мнению, украинские чиновники пользуются безнаказанностью и отсутствием работающей судебной системы в стране.

«Они (представители власти – ред.) продолжают покрывать деятельность публичных домов, игорного бизнеса и за счет этого обогащаться. Они не боятся необоснованно повышать тарифы на коммунальные услуги, проезд, отбирая у людей последние деньги. Потому что нет закона и нет страха перед наказанием за совершенные преступления», – подытожил глава СПУ.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.