Украинский парламент находится под внешним давлением

26 лютого 2020, 14:36
Власник сторінки
Народный депутат Украины
0
40
Украинский парламент находится под внешним давлением

Внешнее давление на украинских парламентариев несёт угрозу как национальным интересам, так и суверенитету Украины

Один из последних комитетов по вопросам правоохранительной деятельности должен был выбрать комиссию по назначению главы ГБР и его замов. И наш приоритет был – выбрать из народных депутатов людей, которые в дальнейшем смогут проводить конкурсный отбор. Но перед заседанием руководство зачитало нам письмо, полученное из посольства США, где чётко было сказано, что рекомендуется назначить в комиссию таких и таких людей.
Когда посольство вмешивается в политику и назначает людей на ключевые должности в силовых структурах суверенного государства – это не внешнее управление?! Мы получаем методички, по которым мы должны формировать как исполнительную, так и законодательную власть. У нас нет суверенного государства, у нас есть чёткая программа, по которой надо двигаться. И кто выбивается из этой программы – немедленно уничтожается.
На меня, как представителя законодательной власти Украины, давят и заставляют играть по правилам, не тем, которые выгодны моему государству, а которые выгодны нашим западоамериканским партнёрам! Это реальность. У нас власть контролируется США.
А кто руководит «Укроборонпромом»? Гражданин иностранного государства, члена НАТО!
А вспомнить НАБУ и его директора Артёма Сытника? Мы потратили 4,5 млрд грн на финансирование данной структуры. За эти деньги мы могли построить больницы, школы, детсады. Но мы по указке создали этот антикоррупционный орган, возглавляет его человек, который на сегодня находится в реестре коррупционеров по решению украинского суда, и нам его западноамериканские партнёры запрещают снимать, потому, что им выгодно иметь своих подконтрольных людей. Каким был и Порошенко. Почему власть сегодня до сих пор не поставила точку в коррупционных и военных преступлениях предыдущего президента, когда все и так видно и понятно? Потому, что нам это не дают сделать, это вопрос внешнего управления!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: США,Украина-США,НАБУ,Илья Кива,Артем Сытник
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.