Истинный Мир

24 жовтня 2018, 12:50
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
498
Истинный Мир

Америка не допустит гибридного мира с Россией. США нужен подлинный мир, и они его установят любой ценой.

Гибридный мир выглядит так же, как и гибридная война. Американцам нужен полный и окончательный мир во всём мире. Конечно, под их чутким руководством. И сейчас США перешли к активной фазе принуждения России к миру.

На днях стало известно, что США выходят из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а Трамп сказал о наращивании вооружений, пока «остальные не придут в себя», имея в виду Россию и Китай. Затем происходит встреча между Джоном Болтоном, советником по нацбезопасности президента США и президентом РФ Владимиром Путиным. Чтобы понять, как идёт переговорный процесс, достаточно посмотреть видео этой встречи.

Москва, весь кремлёвский истеблишмент в полном сборе. Заметно нервничающий Путин, нарушая дипломатический этикет, говорит Болтону: «Насколько я помню, на гербе Соединённых Штатов изображён орлан: с одной стороны он держит тринадцать стрел, а с другой — оливковую ветвь как знак миролюбивой политики, с тринадцатью оливками. Вопрос: ваш орлан уже все оливки склевал, остались одни стрелы?»

Что Путин выразил этим высказыванием? Ожидание от США неприятностей и своё бессилие. Это попытка сохранить лицо перед неизбежным. Путин выглядит неуверенным. Болтон ответил, что оливковую ветвь не привёз… В России Болтон провёл ряд встреч, пообщался с Сергеем Нарышкиным, директором Внешней разведки и побывал в Минобороны России и переговорил с Сергеем Шойгу. Следующий раунд позорных для Путина переговоров состоится 11 ноября во Франции, где он встретится с Дональдом Трампом. Дополнительные санкции США против РФ вступят в силу в конце ноября.


К ЧЕМУ ПРИВЕДУТ ЭТИ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ?

Путин очень хочет, чтобы Америка ослабила давление на Россию, хочет остаться «главным мачо» России, и прекрасно понимает, что «дать сдачи» США не может по финансовым причинам. Если он хочет остаться президентом РФ, ему придётся идти на уступки, как бы он не хорохорился. Сегодня только от США зависит, останется ли Путин во главе РФ. Если же Путин будет продолжать упорствовать дальше, вскоре мы увидим конец его правления. Закат монодинастии Путина будет болезненным. Но ни он, ни граждане РФ не попадут в рай, как мученики, а остальные не сдохнут, как он заявил недавно. Потому что ядерной войны не будет.

Военный бюджет США на 2018 год составляет около 700 миллиардов долларов, России — 46 миллиардов. Глупо бросать вызов державе, чей финансовый и военный потенциал в десятки раз превышает ваш собственный. РФ не может даже участвовать в гонке вооружений, не то что в ней выиграть. Поэтому мы движемся к установлению истинного мира на земле. В понимании американцев истинный мир — это США во главе мировой политики и финансов.

Когда в мире один хозяин, единый центр принятия решений, это неплохо. Зигмунд Фрейд, отвечая в письме Альберту Эйнштейну (они обсуждали Вторую мировую войну), написал, что война вспыхнула из-за отсутствия авторитета на геополитической карте мира. На тот период все страны-участницы имели примерно одинаковый военный и финансовый потенциал. Не было государства, которое бы усмирило непомерные аппетиты Германии и «разняло» конфликтующие стороны. Когда никто не чувствует себя слабее соседа, то можно воевать… Человечеству нужна на карте империя, суперлидер, чтобы сохранялся установленный миропорядок.

США добиваются доминирования, в основном, естественным эволюционным путём. Америка показывает всему миру пример успеха и задаёт общемировые тренды во всём, от финансов до культуры. Никто не мешает Европе, Украине или любой другой стране развивать свой собственный потенциал, взращивать свою экономику, лелеять свои гражданские права. Но Кремль выбирает самодурство, а это значит, что «бензоколонка, пытающаяся выдать себя за страну», по меткому выражению сенатора Джона Маккейна, может прекратить своё существование как федерация и распасться, как Советский Союз.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: война,Россия-США,Путин,СССР,холодная война,мир,Кремль,империя,Трамп,Болтон,политика,Геннадий Балашов,гонка вооружений
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.