Санкции Путина

23 жовтня 2018, 13:06
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
1105
Санкции Путина

Вчера Владимир Путин подписал указ о введении «специальных экономических мер» против украинских предприятий и физлиц.

Путин чахнет на своём кремлёвском троне, как Кощей Бессмертный, и дрожит, ожидая новых санкций со стороны США и Европы. Его, весь истеблишмент и экономику РФ и так добивают экономические санкции, но власть России не в состоянии ввести ответные санкции против Великобритании, Европы или, тем более, против Америки.

Почему? Всё объясняют цифры. По информации МВФ за 2017-й год, номинальный ВВП США — 19,3 триллиона долларов, Евросоюза — 18 триллионов долларов, Российской Федерации — 1,5 триллиона долларов. Кремль не может тягаться с этими финансовыми гигантами.

ЧИТАТЬ БЛОГ «Законы гравитации» >>

Сравните, сколько денег выделяет Россия и США на армию и оборону. Бюджет обороны РФ в 2018-м году — 46 миллиардов долларов, Америки — 700 миллиардов долларов. США вооружены и подготовлены лучше, чем Россия в 15 раз! Америка занимает первое место в мире по количеству расходов на вооружение. Какие методы влияния на США и мировую политику, по сути, есть у России, кроме блефа и бравады?

Санкции подорвали экономику России. А тут ещё бессмысленные траты на Керченский мост, проведение Олимпийских игр и бешеные военные расходы на Донбасс и Сирийский конфликт… Вот поэтому у Путина трясутся поджилки. И поэтому он вводит санкции не против ЕС и США, а против Украины.

Номинальный ВВП Украины за 2017-й год — 119 миллиардов. Как бы больно для наших патриотических чувств это не было, но бюджет Украины беднее российского в 12,5 раз, и это делает нашу страну слабее и уязвимее. Экономика Украины подорвана войной и только начинает восстанавливаться. Кремлёвская клика вместе с Путиным во главе похожа на злобного ребёнка, который не может дать сдачи старшим, но находит в детском саду самого слабого и маленького и терроризирует его.

Так вот свои санкции против Украины Путин может повесить на гвоздь! Он может нанести ущерб только финансово-политическому истеблишменту, который зарабатывал в России. Удар придётся по этим предприятиям, СМИ и банкам, которые взаимодействовали с Россией. Но для народа Украины эти санкции ничего не значат.

Кремль не прекратил транзит газа через территорию Украины, не запретил «Роснефти» торговать на наших заправках. Российской экономике нужны деньги! Поэтому кремлёвские карлики принимают решение наложить санкции на Украину, предварительно наложив в штаны от ожидания санкций США. А тут ещё Дональд Трамп объявил о выходе Америки из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Президент США открытым текстом заявил, что будет наращивать вооружение до тех пор, пока Россия не разорится.

На кого вы сделаете ставку, на РФ или Америку? Посмотрите ещё раз на цифры. Ответ очевиден.

На сколько хватит Путина сопротивляться давлению со стороны финансовых гигантов ЕС и США? А на сколько хватило генсеков Компартии СССР Брежнева, Андропова и Черненко сопротивляться Рональду Рейгану в гонке вооружений? После восьми лет его правления кремлёвские долгожители приползли в США на коленях просить пощады, согласные посадить на «царство» того кандидата, которого одобрит Америка. Им стал Михаил Горбачёв.

Кого назначат главным после Путина, вот что нужно обсуждать. А российских санкций нам бояться нечего.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: война,Россия-США,Украина-Россия,экономика,ВВП,СССР,санкции,политика,Владимир Путин,Дональд Трамп,Геннадий Балашов,гонка вооружений,санкции против России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.