"ЛДНР": арест, терроризм и подвалы на 10-15 лет

11 жовтня 2018, 13:21
Власник сторінки
0
56
 ЛДНР : арест, терроризм и подвалы на 10-15 лет

Я бы не советовал осознанным гражданам Украины, которые занимались определенной политической деятельностью и декларировали проукраинскую позицию, вообще ездить на неподконтрольную территорию.

Я бы не советовал осознанным гражданам Украины, которые занимались определенной политической деятельностью и декларировали проукраинскую позицию, вообще ездить на неподконтрольную территорию. Почему? Потому что мы не можем контролировать там их безопасность, украинское государство не может быть гарантом обеспечения их прав и свобод.

Под прицелом в первую очередь люди, которые имели какие-то взгляды, писали посты в «Facebook», выходили на акции, митинги. Такого человека могут спокойно арестовать и сказать, что это он - террорист, пришить ему какую-то государственную измену и посадить на подвал на 10-15 лет.

Более того - ситуация в "ЛДНР" еще сложнее, чем в Рашке. Она, как бы там не было, признана всеми государствами мира, имеет официальные институты власти ... Даже в ситуации с Сенцовым видим его фотографии, как он проходит обследование. Мы как государство в случае его незаконного заключения можем апеллировать к международному сообществу, то на неподконтрольной территории в нас нет никаких государственных институтов.

Это квазиреспубликы с квазиорганами. Это означает, что в этом случае даже не может быть апелляций к международному сообществу. В качестве примера, могу привести ситуацию со Станиславом Асеевым, где за более полутора лет его заключения в "ДыНыРы", его только один раз посетил представитель ОБСЕ, чтобы убедиться в данных о его плохом состоянии.

Это было в прошлом месяце и эту встречу смогли организовать под большим давлением. Все. А все остальное, как человек себя чувствует или что-то нуждается, и вообще, в каких условиях содержится, - это узнать невозможно.

 

Вот вам и псевдо-республики, комментарии здесь лишние…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.