Я против санкций на «112» и NewsOne

05 жовтня 2018, 12:29
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
3
672
Я против санкций на «112» и NewsOne

На совесть и гражданскую позицию журналистов я даже не надеюсь.

Наложение санкций, запретов, блокирование, наезды на любой негосударственный телеканал недопустимы! Это моя принципиальная позиция как лидера Либертарианской партии «5.10» и наших сторонников. И даже несмотря на пагубность влияния ТВ «112» и NewsOne на мозги граждан Украины, применять к ним санкции нельзя. Это противоречит базовым принципам демократического общества.

«112» и NewsOne являются флагманами среди СМИ по одурачиванию населения. Ни о какой свободе слова на этих телеканалах речи никогда не шло и не идёт. Для коротких перебивок они приглашают согласованных с руководством экспертов, прайм-тайм же отдают Вадиму Рабиновичу, Нестору Шуфричу, Евгению Червоненко, Михаилу Добкину и другим политическим персонажам, которые уже практически прописались на этих телеканалах. Вред, наносимый Украине этой политической группировкой, колоссальный.

Искажённая информация, которая вещается со «112» и NewsOne, попадает в мозги граждан, многие из которых воспринимают её без критического ценза. Затем эти граждане пойдут голосовать и выберут в парламент Украины политическую нечисть. Но это всё равно не значит, что нужно закрывать эти телеканалы или ограничивать их вещание!

Однако во всей этой истории больше вопросов возникает не к перечисленным политическим персонам, а к журналистскому корпусу. Очень здорово, получая зарплату в «конверте», прекрасно зная, что хозяин СМИ — Виктор Медведчук, спрятавшийся за подставным бенефициаром, выполнять редакционную политику телеканала, которая противоречит интересам твоего государства… Менять своё мировоззрение ради пайки от хозяина — означает, быть чьим-то холопом и холуём. Купленный журналист перестаёт быть журналистом и превращается в чужой пропагандистский инструмент.

Всё то же можно сказать и о «Прямом телеканале», где идёт наглая пропаганда олигархических интересов, президента и его окружения. И белое называется чёрным теми же «честными журналистами». Мой опыт общения с украинскими журналистами свидетельствует о том, что их интересуют только деньги, кто и сколько будет им платить, а не истина, и, тем более, не качество подаваемой информации. Про всё остальное они говорят: «Нас это не касается». Но и это не совсем их вина. Они всего лишь люди, которые хотят зарабатывать деньги и лишены возможности работать честно и прозрачно.

Я никогда не буду выступать за закрытие телеканалов, сайтов, радиостанций, печатных средств массовой информации. Но я всегда буду говорить о вреде телевидения. СНБО вместо ограничений и запретов должно было бы порыться в счетах, расследовать бухгалтерию и обнародовать факт выдачи журналистам зарплат в «конвертах» и уклонения от уплаты налогов. Возможно, если бы журналисты начали получать зарплаты и уплачивать налоги, согласно законам Украины, в телеэфирах наконец-то появились бы реформаторские политические силы и эксперты. Работа «по-белому» очень быстро открыла бы людям глаза на то, что налоги и контроль их кошельков со стороны госаппарата — это зло. И тогда на первый план дискуссий вышла бы идеология «Налогового рая», экономическая свобода для Украины, «5.10».

«112» и NewsOne — такие же пропагандоны, как и все остальные, и нечего кричать о притеснениях! Если завтра «честные журналисты» этих телеканалов придут в парламент, как не так давно пришли Сюмар, Найем, Червакова и другие, они точно так же будут запрещать и ограничивать, потому что по-другому не умеют.

Не выступайте за закрытие телеканалов и не смотрите украинское телевидение. Будьте за здравый смысл! Интернет, YouTube и соцсети дадут вам всю необходимую информацию. Это лучше, чем бесконечное пережёвывание плохих политических ток-шок и олигархической пропаганды.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: налоги,Свобода слова,СМИ,зарплаты,цензура,Журналисты,демократия,честность,олигархи,либерализм,телеканалы,змі,Геннадий Балашов,информационная война,NewsOne
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.