Реалии псевдостраны «ДНР» или как намеренно убили детей в Горловке

02 жовтня 2018, 17:35
Власник сторінки
0
303
Реалии псевдостраны «ДНР» или как намеренно убили детей в Горловке

О том, что посадками Донбасса ходить крайне опасно говорили совершенно все средства массовой информации, как украинские, так и пропагандистские.

О том, что посадками Донбасса ходить крайне опасно говорили совершенно все средства массовой информации, как украинские, так и пропагандистские. Тем не менее, ежемесячно с временно оккупированных территорий звучат новости о гибели или раненых мирных жителей. То за грибами ушли, то рыбку половить. За подобную небрежность люди платят дорогим - собственной жизнью. Хуже, когда жертвами войны становятся дети. Российские боевики из состава Вооруженных сил обстреливали жилые кварталы Донбасса с самого начала войны с целью - обвинить во всем ВСУ и сделать так, чтобы население ненавидело украинцев, боялось их и мобилизовались.

Тактика не изменилась и до сих пор, только выстрелы САУ, "Градов", минометов и гаубиц временно заменили на мины. Устанавливают их не только для убийства мирного населения, которое, слава Богу, в основном ведет себя осторожно, но и для противодействия диверсантам. При этом, чтобы террористы не могли подсказать местным, как куда-то безопасно пройти, российские саперы делают свою работу ночью, не отмечая на общедоступных для наемников Путлера картах, новые минные поля. На одной из таких мин и подорвались в воскресенье школьники.

Что делали четверо ребят почти на "нуле", вопрос к их родителям, которые, скорее всего, будут наказывать себя до конца жизни, а возможно, и пойдут в "ополчения". Конечно, им расскажут о том, как мину устанавливали именно украинские военные.

Впрочем, российские военные знают места, где чаще бродят люди, в которых мозг не работает на сохранение жизни, которые не осознают, что пол Донбасса заминировано, а на другой его части везде валяются не разорванные снаряды, которых за четыре года насыпало реально больше чем за Вторую Мировую. На самом деле, эта проблема откликнется даже через десятки лет…
После боев за освобождение Украины от фашистских захватчиков наши спасатели ежедневно подрывают минимум три снаряда тех времен. После почти 75 лет. Если обратить внимание на то, что только в 2014-м российские террористы выпустили более снарядов, чем обе стороны во время боев 1941-1944 годов, а территория современного конфликта вообще мала, то представить себе последствия даже сложно - настолько они масштабны.
Еще раз повторяю: никаких прогулок в лесах Донбасса! Никаких шагов "слева-направо" от дороги в радиусе километра от блокпостов.


Кирилл Коробов, Андрей Максименко и Виталий Бербинов, а также Дмитрий Тулуп, ребята 13-14 лет, к этим вещам отнеслись слишком серьезно, отправившись пешком до заброшенных домов вблизи Майорска. Так чтобы вы понимали, в месте, где взорвалась дети, находятся много заброшенных еще до войны частных домов. Они всегда привлекали страйкболистов и любителей "Сталкера". Кроме того, из-за особенностей местности туда нередко приходили грибники и охотники. Теперь в нескольких сотнях метров здесь находится террористический блокпост, а местные жители как ходили этой территории, так и продолжаются.


Чаще всего это сопровождается выстрелами, потому что, когда оккупанты видят, что кто-то движется зеленкой, они сразу давят крючок. Россияне запретили местным террористам и своему личному составу двигаться по любым дорогам, кроме отмеченных как безопасные на картах. Но местных о наличии мин на какой площади никто не предупреждает. Потому что нужны жертвы. Украинские дети, которых убила мина направленного действия, сами пролезли почти на передовую, но они отнюдь не осознавали того, чем все может закончиться.

Как бы цинично ни звучало, но в этой трагедии, в первую очередь, виноваты русские. Все до последнего - потому что не остановили войну, не умножили на ноль свое руководство, с радостью смотрели, как "зеленые человечки" вторглись в Украину и кричали об уничтожении нас как нации. Именно поэтому военные преступники устанавливают противопехотные мины и другие "сюрпризы" во всех лесах и по берегам рек на оккупированной территории вблизи "серой зоны".


Другими виновными в трагедии есть родители погибших - они не вывезли своих детей из зоны войны и допустили то, что дети бродила оккупированной территории в опасных местах. Именно взрослые родственники школьников должны объяснить детям, что в лесопосадках опасно гулять. Тем более, на передовой. Конечно, лично эти школьники не были целью, но оккупанты хотели именно ранить кого-то из мирных, так как украинские военные зайти с той стороны не могут. Тем более, мина была развернута в сторону города. К сожалению, ребята вошли в список погибших в лесах Донбасса мирных жителей даже не в первой тридцатке, но нет сомнений, что они и не будут последними.

При этом мальчик, единственный из четырех детей, кто остался жив после взрыва мины в Горловке, сообщил, что он и его друзья "искали приключений", когда наткнулись на противопехотную мину.

Об этом 10-летний парень рассказал в беседе с одним из российских изданий.

"Мои друзья вспомнили, что хотели пробраться в одно здание, которое было полностью заброшено... Мы шли и увидели тропинку, которая была полностью вытоптана – скорее всего, "днр-овскими" вооруженными силами. Там было много троп, но мы не хотели выбирать и пошли напрямую", – сообщил пострадавший.

Ребенок также рассказал о моменте взрыва.

"На момент взрыва я оказался посередине тропы возле ямки ... Это был взрыв "растяжки" ... Осколок прилетел в руку, прошел насквозь", – рассказал парень.

 Комментарии пользователей говорят сами за себя:

 «Тропинку  вытоптали  "дэнээровцы" , а  виноваты  как всегда  ВСУ , нестыковочка».

 «руцкий мирЪ......»

 «Ни как не выходит из головы, а ведь если бы не этот проклятый русский мир и "референдум" эти дети были бы живы...»

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.