Получайте паспорта, не стесняйтесь!

24 вересня 2018, 16:39
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
3
806
Получайте паспорта, не стесняйтесь!

В Налоговый рай вернутся все.

Граждане Украины получают паспорта других государств и «делают» отсюда «ноги». Скандальное видео о том, как на Закарпатье украинцы присягают на верность Венгрии, ударило нашим патриотам и националистам, как серпом по… Конституции.

Реакция была очевидной и моментальной: осуждение и брызги слюны.

Но на Закарпатье часть граждан Украины свободно владеют венгерским языком, школьное обучение проводится на венгерском, украинским многие не владеют, они ложатся спать и просыпаются с мыслью, как бы присоединиться к Венгрии. Эта страна для них роднее, чем Украина, а сегодня она ещё и выгоднее с точки зрения заработка. Получить венгерский паспорт, значит, получить привилегии Европейского Союза, удобство перемещения по странам ЕС, работу с адекватной заработной платой вместо того, что предлагает заброшенная украинская окраина.

Паспорта украинцам также выдают поляки, словаки, русские. Их гражданство получить легче, чем украинское.

Факты говорят о том, что часть населения убегает из Украины. Это происходит по всей стране в пугающих масштабах. 8% населения в возрасте от 15 до 70 лет является трудовыми мигрантами. Что следует предпринять государству, чтобы остановить отток населения?

Направить ноту протеста, запретить выдачу гражданства, наказать, разоблачить…

Министр иностранных дел Павел Климкин назвал выдачу венгерских паспортов «вызовом национальной безопасности». По его словам, причина в том, что у государства «нет стратегии поддержки украинцев венгерского происхождения», поэтому закарпатцы и получают гражданство Венгрии… Он также сказал, что с точки зрения экономики на Закарпатье есть только контрабанда и выезд заграницу граждан Украины на заработки, и больше ничего. Эффективная позиция, ничего не скажешь!

Миграция населения — это сигнал, говорящий власти, что людям паршиво живётся на своей территории. Экономика Украины не кормит своих граждан, а наоборот, плодит безработицу, бедность и войну. А чего ещё ждать от государства, в котором слоган президента звучит как «Армія! Мова! Віра!»...

Петр Порошенко на своих предвыборных билбордах назвал три ключевых приоритета. Армия. Те суммы, которые выделяются на оборону государственных границ, не создадут военную силу, способную дать отпор кремлёвским вторжениям и провокациям. Мова. Украинский язык не является жизненной необходимостью украинцев, потому что им тупо нечем платить за тарифы ЖКХ. Віра. Это вообще вопрос религиозный, сугубо личный и уж совсем никаким боком не относящийся к государственной политике.

Президент, который выведет Украину из линейки стран с отсталой экономикой, скажет, что строит налоговый рай и освобождает своё население от таможенных пошлин, налогов, лицензий, НДС, госпредприятий; что паспорт гражданина Украины скоро станет дороже венгерского, польского, словацкого и российского.

Отток трудовых ресурсов в зарубежье остановится, мигранты начнут возвращаться на родину, только когда жить и работать в Украине станет выгоднее, чем на чужбине.

Самое патриотичное, что сейчас могут сделать граждане Украины — это получать второе гражданство, и в максимальных количествах! Чем больше людей это сделает, тем скорее власть окажется поставленной перед фактом собственного идейного краха. Нужно показать так называемой политической элите, что кормить задаром их больше никто не будет. Если они хотят, чтобы в стране вообще проживало население, им придётся потрудиться над тем, чтобы сделать жизнь своих сограждан комфортной и обеспеченной. Свобода передвижения товаров, денег и людей — вот ключ к решению демографических проблем Украины.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: конфликт,демография,Трудовая миграция,Венгрия,Закарпатье,паспорт,заробитчане,мигранты,Новости,двойное гражданство,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.