Евробляхеры, вы согласны терпеть?

19 вересня 2018, 13:43
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
601
Евробляхеры, вы согласны терпеть?

Очередной митинг под Кабмином. Ради чего?

- Это наши налоги, НДС, пошлины, акцизы, отчисления…

- Вы что, любите платить налоги?

- Нет! Это наша традиция.

- И вы терпите?

- Мы привыкли.

- К налогам можно привыкнуть?!

- Можно. Они очень важны. Налоги идут на общественные блага, бесплатные медицину и образование, и на корм Дракону.

- Какому Дракону?

- Дракону Власти. При нём армия, при нём все министерства, благодаря ему, мы получаем кредиты, он много для нас сделал.

По мотивам кинофильма-притчи Марка Захарова «Убить Дракона»

Миллионы граждан на автомобилях с еврономерами вынуждены нервничать каждый раз, когда парламент рассматривает законопроекты о растаможке авто. Миллионы человек зависят от автора законопроекта, нардепа Нины Южаниной, премьер-министра, работников МВД, всей властной верхушки, пухнущих от денег, ездящих на официально купленных авто, уплативших все налоги, потому что у них есть доступ к бездонной бочке госсредств и коррупционным схемам. И если с жадной, рваческой властью всё понятно — истеблишменту плевать на народ, без МВФ они бы даже и думали о том, как улучшить жизнь граждан — то поведение народа меня как лидера либертарианского движения Украины просто поражает!

«Евробляхеры», которые выступают за то, чтобы убрали акцизный налог с б/у авто! Вы просите отменить только акциз. Вы что, согласны платить 20% НДС и отчисления в Пенсионный фонд?.. И ещё больше поражают граждане, которые требуют оставить акциз с б/у авто. Вы что, согласны платить всё, и 20% НДС, и отчисление в Пенсионный фонд, и 10% ввозной пошлины на авто?..

Население целой страны находится в рабской покорности. Рабство настолько глубоко укоренилось в массовом сознании, что даже «протестующие» просят лишь о послаблении и не требуют свобод. Они просят слегка ослабить налоговую удавку, душащую Украину, но не требуют её снять.

На территорию страны втупую ввозят авто контрабандистскими путями, и никому до этого нет дела. Недавно жена премьер-министра при растаможке получила автомобиль по заниженному инвойсу, недоплатив 600 тысяч гривен налогов. Дешевле заплатить «на лапу» таможеннику и занизить стоимость растаможки авто, чем оплатить полную сумму налогов.

Почему люди уклоняются от уплаты налогов? Потому что они не дураки выворачивать свои карманы и отдавать деньги туда, откуда они никогда не возвращаются — на корм Дракону. Не возмущайтесь, что госаппарат наживается, сдирая с вас налоги. Запомните, до тех пор, пока вы даёте чиновникам деньги, будут существовать государственное воровство и «схемы».

«Евробляхеры», не стойте на коленях перед Южаниной, которой, по большому счёту, плевать на вас и ваши проблемы. Она бухгалтер Порошенко. А кто вы для неё? Кто для всей властной верхушки граждане Украины? Челядь, которая должна платить 20% НДС, налоги, акцизы, отчисления… Платить и молча терпеть.

Неужели вы согласны терпеть и дальше? Или вы не верите, что ваша экономическая свобода в принципе возможна?.. Даже если веры нет, это ваш гражданский долг — требовать от власти соблюдения ваших прав!

Требуйте, а не просите! Требуйте убрать воровской, коррупционный НДС, акцизы, таможенные пошлины, все налоги, делающие вас бедными. Требуйте максимальных экономических и финансовых свобод для себя и своих семей.

Представьте, как было бы удобно покупать авто при налоговой системе «5.10». Вы платите только один налог — 5% при ввозе любого автомобиля (и любого товара), и больше ничего. И этих 5% с продаж хватит на обеспечение всей бюджетной сферы Украины. Потому что, когда в стране выгодно вести бизнес, её население быстро богатеет, и чем выше деловая активность и доходы, тем больше денег поступает в бюджет. Чтобы наполнить бюджет, не нужно драть с людей три шкуры, облагая данью всё, что только можно. Нужно наполнить страну деньгами, дать возможность людям свободно зарабатывать и распоряжаться своим имуществом без ограничений и отчислений. Тогда экономика, финансовая система государства и бюджет получат мощный приток денег и начнут пульсировать с удвоенной-утроенной силой.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: автомобили,налоги,Права человека,деньги,Таможня,Пошлины,таможенная политика,нарушение таможенных правил,экономика Украины,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.