Религия у некоторых забирает разум

09 вересня 2018, 11:44
Власник сторінки
композитор, артист, певец
27
3590
Религия у некоторых забирает разум

Верующих осуждать никак нельзя - это ж надежда на что-то сказочное, и эта надежда имеет право быть в такой суровой реальности, где лишь надеждой многие и живы..

 А вот у некоторых религии забирают не только души, но и разум. Что ни религиозный человек, то дурак, что одинаково опасно для окружающих. Съехал человек в религию - потерял башку, неадекват полный. 

Безусловно, следование догмам облегчает им жизнь, избавляет от мук принятия решений, как и при любом рабстве. Отсутствие выбора и свобод - освобождение для дурака или слабого волей. Религия делает еще одно страшное дело - усиливает все заблуждения человека и его оторванность от реальности, делая его чертовски упрямым и непробиваемым для живой мысли.

Все больше и больше мы теряем людей, падающих под колеса пропаганды, наркоты, религии и идолопоклонничеств, разных сект, обезумевшего спорта, алкоголя или зожа.

И попробуй только что-то сказать против их бога или Путина, спорта или водки. Они ж глазами вылезают наружу, а некоторые вообще сатанеют - в этом беда. А так пусть хоть бабочкам-купустницам платья шьют - главное, чтоб не мешали жить. Чем бы ни тешилась, лишь бы не сатанела. 

Да пребудет с нами великая сила незамутненного разума
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Спорт,сатана,Владимир Путин,религии,верующие
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.