Изящная месть

07 вересня 2018, 14:25
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
718
Изящная месть

Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным. Английская пословица

Если в вашем селе или посёлке поселился англичанин, это не значит, что через какое-то время он заговорит на вашем языке, это значит, что рано или поздно весь посёлок заговорит на английском. Англичанин будет методично внедрять свои традиции и преследовать свои интересы.

Великобритания всегда играет вдолгую, это достаточно богатая страна, чтобы позволить себе долгосрочную политическую стратегию.

Вспомним историю конфликта между Россией и Великобританией.

2006 год. Россия наносит оскорбление Великобритании, отравляя полонием Александра Литвиненко, беглого сотрудника КГБ и ФСБ.

В ответ на это Россия скрывает депутата Госдумы Андрея Лугового, и агентов ГРУ — бывшего полковника ГРУ Дмитрия Ковтуна и некоего Вячеслава Соколенко, и не выдаёт их властям Великобритании.

Литвиненко хоронят. Дело «зависает».

Кремль, пользуясь международной безнаказанностью, нападает на соседние страны, вмешивается в их внутреннюю политику и выборы. Путин ведёт себя как беспредельщик. Через некоторое время РФ аннексирует Крым.

Почему именно Крым? По Будапештскому меморандуму (1994 г.) полуостров находился под условной защитой США и Великобритании.

Затем путинская клика занимается разжиганием конфликта на Донбассе, Европа и США всё это терпят, изредка отвечая санкциями.

И вот мы подбираемся к последней точке конфликта. Убийство химическим оружием агентов британских спецслужб, отца и дочери — Сергея и Юлии Скрипалей, которое очень напоминает дело Литвиненко. Точно так же две ГРУ-шника прилетают в Великобританию, оставляют кучу следов и травят людей. Тела Скрипалей якобы были найдены (но были ли?), бар, где их якобы отравили, сносят. И спустя полгода у Великобритании якобы появляются неопровержимые доказательства вины ГРУ-шников, спокойно прогуливающихся по местам «боевой славы» и затем садящихся на рейс «Аэрофлота» в Москву.

Но если эти доказательства и «раскрытые» дела — фейк, блестящая месть англичан России? Что если убийство Скрипалей было постановкой британских спецслужб? Что если двое ГРУ-шников — это актёры, подставные лица? Между странами идёт информационная война, а на войне все средства хороши.

Дискредитация России среди развитых западных стран уже практически завершена. Образ кремлёвской России и Путина — это агрессивный дикарь, террорист и неконтролируемый психопат, которого можно (и нужно!) наказать.

Вскоре вступают в силу санкции, которые сделают экономическую удавку на шее России ещё туже.

На этот раз пострадает средний класс, которому будет ограничена возможность выезда заграницу и международных перелётов. Также ограничиваются программы выдачи кредитов и счета российских олигархов. Путинская Россия, даже не начав толком войну, которую сама же развязала, полностью её проиграла. Путина растоптали в информационной войне, и теперь уже неважно, были это подставные лица или ГРУ-шники, где фейк, а где правда, антироссийские санкции по резолюциям Совбезов и ООН вылезают, как пёстрые платки из рукава фокусника. Для мнения мирового сообщества Путин и Россия под его управлением — преступная и отсталая структура, мешающая мирному существованию развитых стран.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Терроризм,ООН,спецслужбы,убийство,Кремль,санкции,Великобритания,Владимир Путин,Геннадий Балашов,информационная война,санкции против России,Сергей Скрипаль
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.