Нацистские беспределы и их «крыши»

02 серпня 2018, 00:57
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
2
968
Нацистские беспределы и их «крыши»

В рядах патриотов мы видим людей двух типов — либо с уголовным прошлым, либо с уголовным настоящим.

В Украине под видом патриотизма нарастает беспредел. Националистические организации набирают всё больше активистов, устраивают организованные нападения, последним из которых стало побоище в горсовете Конотопа. Молодые люди с повышенным тестостероном, сбитые в организованные группировки, получающие хорошую оплату от своих хозяев, занимаются вымогательством и устранением неугодных.

Беспредел начался с Киева. Здесь, под покровительством власти, появились организации типа «Национальной дружины», группы «С14», батальона «Айдар» и других, которые начали свою работу с незаконных застроек в столице. Работая на Киевгорсовет, они «кошмарили» застройщиков, заставляя их приходить к власти с поклоном и давать на лапу столько, сколько скажут. Самое ужасное, что заниматься беспределом под крышей местных властей стало настолько выгодно, что в регионах Украины начали возникать свои локальные «патриотические» группировки.

В Украине растёт безработица, население скатывается за черту бедности, многие молодые люди не могут ни найти себе работу, ни начать своё дело, ни заработать достаточно денег, чтобы позволить себе сытую жизнь и самоуважение. В таких условиях «работа» в националистической организации может показаться отличным решением проблем. В 20 лет, когда организм переполнен силами, а мозг ещё не загружен жизненным опытом, демонстрировать своё могущество в рядах таких же, как ты, кажется неплохой перспективой.


Почему беспорядки распространяются в регионах Украины?

Мэры городов, получив, благодаря реформе децентрализации, внушительные суммы денег в бюджет, организовывают свои собственные дружины под теми же названиями и символами. Собирая нетрудоустроенную маргинальную молодёжь и ошмётки беспредельщиков в своих областях, городах и посёлках, городские власти «кошмарят» местный бизнес, политических конкурентов и неудобных активистов.

Беспредельщики из 90-х по сравнению с современной организованной преступностью выглядят наивными романтиками. В 90-х не нападали на политиков, судей, адвокатские объединения и известных личностей. «Пацаны» работали, грубо говоря, на себя и противостояли «ментам». Сегодня же власть, полиция и беспредельщики заодно. А значит, никто не защищён. Все структуры власти, общественные организации подвержены нападению анонимных парней в шортах, футболках, с армейскими нессесорами. Эти ребята могут плеснуть в лицо зелёнкой, разбить голову камнем, угрожать физической расправой, плюнуть в лицо, требовать документы или доступ на ваше предприятие. А полиция, стоящая рядом, молча бездействует, потому что у правоохранительных органов есть чёткие указания, кого брать, а кого — нет. «Своих» отпускают через три часа, с «чужими» обходятся жёстко, со скручиванием рук и месяцами заключения в СИЗО. И весь этот беспредел «крышуется» МВД и СБУ.

Организованная преступность в Украине — дело рук власти. И пока министр МВД Аваков не сделает заявление о том, что националистический беспредел должен прекратиться, пока президент Порошенко не скажет, что больше этого не потерпит, разборки будут продолжаться. Рано или поздно драки перерастут в перестрелки, заказные убийства и взрывы, потому что проще организовать один выстрел из-за угла, чем массовую потасовку. А это значит, появятся жертвы среди мирных жителей. И тогда оружие в руки возьмут не только так называемые патриоты из националистических организаций, но и рядовые граждане.

Украина находится в переломном моменте — либо власти начнут «прикручивать гайки» и сажать в тюрьмы всю эту нечисть, либо беспредел будет нарастать.

Ещё раз подчеркну. В вопросе полубандитских разборок с участием национал-патриотических организаций по всей стране ключевую роль играет позиция президента и министра МВД. Либо Порошенко и Аваков остановят волну преступности, которая накрывает Украину с их молчаливого согласия, либо их самих «смоет» беспределом.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: СБУ,национализм,беспредел,преступность,МВД Украины,Порошенко,драка,Патриотизм,потасовка,разборки,Геннадий Балашов,Арсен Аваков
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.