Довольная физиономия Трампа

16 липня 2018, 21:41
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
875
Довольная физиономия Трампа

О чём говорили Трамп и Путин на личной встрече?

Президент США подготовился к встрече настолько хорошо, что опоздал почти на то же время, что и президент России. Таким образом уловка Путина номер один — заставить себя ждать — не удалась. Однако Трамп позаботился о том, чтобы продемонстрировать своё желание наладить отношения с РФ. В день встречи он сделал твит о том, что отношения Москвы и Вашингтона «никогда не были хуже, чем сейчас, из-за глупости и тупости Соединённых Штатов».

Переговоры прошли при закрытых дверях. После последовали очень умеренные, сдержанные заявления с обеих сторон. О чём это может говорить? Характер и тема общения были неловкими и нелицеприятными. Скорее всего, были достигнуты договорённости о глобальных уступках России.

Путину очень важно «разморозить» финансирование огромного количества компаний и объектов в России, которые сейчас запрещено кредитовать в западных банках. Перекрытый доступ к дешёвым деньгам обходится российской экономике в 160-200 миллиардов долларов (по данным ИПН РАН за 2015-й год). Кремлю придётся идти на уступки, но сделано это будет так, чтобы всем казалось, что он победил.

Вашингтон общается с Москвой вежливо и обходительно, но заставляет Кремль делать реверс в сторону примирения по всем направлениям. Это касается и Сирии, где Путин будет вынужден прекратить поддерживать иранскую военную армаду, и Украины.


ДОНБАСС И ПЛАНЫ КРЕМЛЯ ПО ПОВОДУ УКРАИНЫ.

Кремль прекратит военизированную поддержку раскольнических настроений на нашей территории. Экономическая удавка, наброшенная на РФ западными странами, заставит Путина убраться отсюда физически, прекратить поставки оружия и боеприпасов, вывезти военных и технику. Но это не значит, что Россия прекратит свои попытки влезть во власть Украины.

Кремлю выгодно, чтобы на Донбассе воцарится мир, чтобы он был в составе Украины, потому что в таком случае весь Донбасс проголосует за кандидата в президенты-ставленника Кремля. Голоса избирателей Донбасса обеспечат присутствие пророссийских сил в парламенте Украины.

А вот признание Крыма Путин не получит. Аннексированный полуостров останется под санкциями, чем будет наносить ущерб российской экономике.

_____________________________


Больше о том, какие договорённости были достигнуты между Трампом и Путиным, станет понятно при встрече Трампа с НАТО и лидерами стран Евросоюза. Путина как президента страны с падающей экономикой и растущим недовольством населения вскоре можно будет «брать голыми руками», и Трамп собирается присвоить себе все заслуги по его усмирению. Так, в июне Трамп уже вышел победителем из переговоров с лидером Северной Кореи.

Даже если мы не знаем подробностей встречи, достаточно посмотреть на довольную физиономию Трампа после переговоров. Это выражение лица человека, который добился чего-то очень важного.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: война,Россия-США,НАТО,переговоры,донбасс,Владимир Путин,Дональд Трамп,Геннадий Балашов,АТО на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.