Трамп и Путин: не стоит на заявления обращать внимание

10 липня 2018, 12:06
Власник сторінки
директор Международного института демократий
2
1782
Трамп и Путин: не стоит на заявления обращать внимание

На тематику заявлений, появляющуюся сейчас перед встречей Дональда Трампа и Владимира Путина, не стоит особо обращать внимание.

На тематику заявлений, появляющуюся сейчас перед встречей Дональда Трампа и Владимира Путина, не стоит особо обращать внимание. Трамп перед переговорами всегда так действует. То есть, он может заявить, все, что угодно, но не факт, что это потом станет темой в переговорах. Скажем, как это было перед встречей президента США и лидера Северной Кореи. Трамп тогда вообще заявил, что Ким Чен Ын – ракетомен, хотя на переговорах вел себя иначе. 

С другой стороны, Россия перед встречей сейчас также распространяет заявления, которые могли бы пойти ей на пользу, как впрочем, и всегда. Поддерживать версию, что Трамп является пророссийским кандидатом, как это было заявлено еще во время избирательной президентской кампании в США.

Украине, в свою очередь, надо обращать внимание не на эти заявления, а на то, как ведут себя США. Каких-либо изменений в их действиях по отношению к Украине нет. Они продолжают нас поддерживать. В частности, Украина уже получила обещанное ранее вооружение.

Что же касается того, что Трамп захочет во время встречи договориться с Путиным. Он уже предпринимал подобную попытку сразу после избрания, используя всевозможные ресурсы. Тогда это отразилось на его рейтинге. Возможно, он и сейчас попробует осуществить подобное. Но вряд ли что-то изменится. То, что его поддерживают внутри страны, не означает, что его позиция по России будет тоже поддерживаться.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,США,Северная Корея,Владимир Путин,Дональд Трамп,Ким Чен Ын
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.