Новый курс по-Юлиному

06 червня 2018, 16:25
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
754
Новый курс по-Юлиному

По Киеву появились билборды с лидером партии «Батькивщины» в новом образе без косы.

Слоган Тимошенко на президентские выборы 2019-го года звучит так: «Новый курс для Украины. Новые возможности для каждого».

Слово «новый» используется в слогане дважды. Судя по всему, единственный способ хоть как-то освежить программную дохлятину «Батькивщины» — это назвать её словом «новый».

Что нового в «новом курсе»?

Продлить мораторий на землю сельскохозяйственного назначения.

Оставить госпредприятия в государственной собственности.

Снизить ЖКХ-тарифы.

Поднять пенсии.

Выплатить зарплаты.

Заставить олигархов платить налоги в Украине.

И, внимание!

программные пункты Партии «5.10»!

В программе Тимошенко, которую презентуют в середине июня, есть пункты про отмену НДС и экономическую свободу. А в программе «Батькивщины» есть пункт «Победа свободного предпринимательства»: отмена разрешительной системы и введение уведомительной; уничтожение бюрократии с помощью электронных систем работы; сокращение количества контролирующих органов; радикальное сокращение количества налогов. Всё, как в программе Партии «5.10».

Это радостная новость для партии «5.10» и либертарианцев Украины. Если такая традиционалистская партия как «Батькивщина» взялась пропагандировать экономическую свободу, значит, мы достигли нашей первой цели — добились того, что граждане Украины захотели получить экономическую свободу.

Безыдейные партии типа «Батькивщины» создают свои программы на основе социологических опросов. А это значит, граждане Украины действительно хотят получить новые возможности.

Тимошенко как политик мумифицировалась. Она больше не меняется. Максимум, на что способна Юлия Владимировна — это перемены во внешнем имидже. Политик Тимошенко — это не человек, это образ, который «скармливает» населению постулаты, полученные от социологов. И судя по тому, чем она собралась «кормить» украинцев, в обществе вновь созрел огромный запрос на новые лица, новый курс и новые возможности.

Судя по всему, Тимошенко настолько боится потерять рейтинг, что готова на любые обещания. Она стала «политиком в футляре», непроницаемым для внешних влияний, законсервированным в собственном соку.

Но даже если представить себе, что экс-премьер-министр, «газовая принцесса» Украины Тимошенко, став президентом, внедрит наши либеральные реформы (что само по себе уже фантастика), они не будут работать. Потому что это то же самое, что посадить молодой росток в бетон — не меняя основы госуправления, освободить бизнес и деньги не получится. Только полная экономическая свобода во всех сферах жизнедеятельности даст приток денег на нашу территорию.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: налоги,Юлия Тимошенко,реформы,малый и средний бизнес,политика,Батькивщина,экономика Украины,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.