Остановить катастрофу

30 травня 2018, 13:43
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
402
Остановить катастрофу

Неважно, откуда у вас дети и сколько их, важно, сколько у вас денег.

Постоянные разговоры о повышении рождаемости унижают украинских женщин. Образованные, самодостаточные европейки и американки рожают, в среднем, меньше одного ребёнка на женщину. И это их личный выбор, на который они имеют полное право — передать в Будущее не количество генов, а их качество. То есть, воспитать одного ребёнка, но вложить в него максимум, обеспечив лучшие условия жизни, дав лучшее образование, раскрыв его потенциал и возможности. Страны, которые берут количеством генов, а не качеством, занимают первые места в рейтинге рождаемости, и это беднейшие, бесправные африканские государства. Украина из-за глубочайшего экономического кризиса оказалась рядом с ними по уровню доходов населения. Но платить деньги за то, чтобы в украинских семьях рождалось больше детей, означает, плодить нищету. Вначале нам необходимо решить задачу экономической свободы.

По данным Госстата, в Украине приходится по 1,5 ребёнка на женщину. Но рождаемость снизилась и в Европе. Белокожее население Европы имеет в среднем по 0,8 ребёнка, у пришлого населения этот коэффициент составляет 4 ребёнка. Но, в отличие от Украины, в европейских странах демографической катастрофы нет. Происходит генетическое замещение, и это естественный эволюционный процесс. Перестанет ли Европа быть конгломератом развитых стран и благополучной территорией? Нет. Европейские ценности, экономические возможности населения и уровень жизни остаются теми же.

В Украине другая проблема — молодые, работоспособные, талантливые люди уезжают отсюда, и многие не собираются возвращаться, в результате смертность превышает рождаемость. Причина демографической проблемы Украины не в снижении рождаемости, а в массовом бегстве населения с этих территорий.

Спасти Украину от демографической катастрофы могут только кардинальные меры по привлечению людей на свою территорию, людей с деньгами, полных энергии и идей. Если мы хотим, чтобы население нашей страны удвоилось до 80 миллионов человек, мы должны ввести эксклюзивные, супервыгодные условия.

Нужно предложить людям то, чего не предлагают Англия, Голландия, Швейцария, Швеция, Франция, Канада, США и другие развитые страны. Создать у себя налоговый рай.

Что такое налоговый рай?

Это когда государственный аппарат:

помогает быстро обогащаться,

способствует в создании капитала,

гарантирует соблюдение прав.

Экономическая свобода — это то, что создаёт приток миграционного населения, привлекает крупнейшие корпорации мира, частных инвесторов и новаторов. Последний эксперимент по введению экономической свободы в Украине успешно прошёл в 19-м веке. Тогда порто-франко в Одессе сделало маленькое поселение у моря четвёртым крупнейшим городом в Российской империи. Её население росло в геометрической прогрессии, а его национальный состав обогащался. До сих пор в Одессе проживают представители около 130-ти разных национальностей, и это часть уникального одесского колорита. Почему бы Украине не повторить свой собственный опыт? Только теперь полем для эксперимента необходимо сделать всю территорию страны.

Будет ли Украина со смуглой кожей, тёмными кучеряшками или узкими глазами, не столь важно. Важно, что это будут граждане Украины, которые вложат деньги в нашу украинскую экономику, в бизнес, образование, медицину, и родившись здесь, останутся на всю свою жизнь. Неважно, какие гены «бегают» по нашей территории, важно, что количество населения вырастет, а это значит, что появятся новая продукция, возможности и бизнес. Украина на протяжении тысячелетий является плавильным котлом, где смешиваются различные этносы, культуры и гены. В результате многих нашествий, войн и массовых переселений наш генофонд обогатился.

Украина может создать финансово-демографический прорыв, став магнитом для общемировых потоков денег и людей. И для этого нам нужен налоговый рай. Тогда украинского в мире станет больше.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: демография,ксенофобия,налоги,экономика,Одесса,рождаемость,украинский этнос,политика,экономика Украины,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.