Визит Волкера в Украину дает свои плоды

26 травня 2018, 08:41
Власник сторінки
Американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine
8
3593
Визит Волкера в Украину дает свои плоды

Недавний визит спецпредставителя госдепа США в Украину Курта Волкера постепенно дает свои плоды


Ранее, 15 мая, он отметил, что ситуация в восточном регионе «не заморожена», а также напомнил, что конфликта между украинцами тут нет – это агрессия, вызванная вторжением российских войск. Он считает, что Украине нужны «реальные действия» и «реальный мир».

25 мая Курт Волкер вновь выступил с свежим заявлением по Донбассу. Его предложение заключается в том, чтобы разместить в зоне военных действий миротворческие силы ООН. Волкер считает такой ход оправданным в целях реализации Минских соглашений: «Эти силы должны заменить российские войска, обеспечить в регионе безопасность и взять под свой контроль границу». 

Сторона США верит, что безопасность и мирное решение конфликта сложно, но возможно: «Вытеснить Россию из Украины сложно, ведь речь идет о попытке заставить Москву понять, что продолжение оккупации не в интересах россиян». Ход к этому сделан.

Теперь остается ждать ответа Путина.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: донбасс,ситуация на востоке Украины,санкции против России,Курт Волкер
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.