Банановая республика: что происходит в США

13 січня 2021, 16:44
Власник сторінки
Американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine
1
1601
Банановая республика: что происходит в США

Ситуация в США больше похожа на банановую республику, чем на самую могущественную страну мира


После отказа президента Дональда Трампа признать результаты президентских выборов, где он проиграл бывшему вице-президенту Джо Байдену, Трамп призвал к массовому протесту перед Конгрессом в оппозиции к Конгрессу, подтвердив, что Байден победил на выборах.

Во время акции протеста Трамп он также призвал своих сторонников отправиться к Конгрессу. Вскоре после этого протестующие, поддерживающие Трампа, захватили Капитолий, в результате чего конгрессмены ушли в подполье.

Демократы в Конгрессе установили вчера вечером на 23:00 крайний срок, чтобы вице-президент Пенс отстранил президента Трампа от должности, что конституционно разрешено, когда президент "обезглавлен". Пенс отверг настойчивые требования Конгресса, поэтому сегодня Конгресс снова проголосует за импичмент Трампа.

Похоже, что Трамп будет подвергнут импичменту почти наверняка. Однако, учитывая, что есть всего неделя, пока Джо Байден не станет президентом, у Сената США не будет достаточно времени, чтобы рассмотреть дело, провести суд и принять решение об отстранении Трампа от должности.

Таким образом, в конце концов, Трамп станет президентом еще на неделю, демократы будут гордиться тем, что дважды импичментировали Трампа, а республиканская партия будет оставлена на восстановление.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: США,республиканцы,Байден,Дональд Трамп,демократы,импичмент
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.