Подлые мальчики

16 травня 2018, 15:51
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
2
370

Три «У» и новые лица в политике.

«Они не возмущают спокойствие, не представляют опасности для начальства, они просто продолжают двигаться всё выше и выше. У них нет особых идей, но они всегда под рукой»

Карл Айкан, американский миллиардер

Мы переживаем время, когда мир стремительно меняется. Перемены происходят во всех сферах жизни, и в образовании, и в медицине, и в финансах, и в политике. Вместо нынешней не устраивающей нас власти вырисовывается когорта новых лиц. Назовём их подлыми мальчиками. Они молоды, амбициозны, беспринципны и всегда крутятся около денег.

Подлые мальчики — политологический термин, обозначающий приспособленцев и карьеристов, которые по правилам этого государства внедряются в его системы. Часто их продвигают подлые папы и подлые мамы, устраивая по знакомым свои ненаглядные чада.

К подлым мальчикам относятся «общественники», получающие гранты, помощники народных депутатов, журналисты, пишущие «заказуху» и «джинсу», а также все те, кто ищет себе тёпленькое местечко в политической системе Украины. Хорошо было бы, если бы они хотели изменить страну, но их главная и единственная цель — приспособиться.

Подлые мальчики «играют» по законам этого государства. Они терпеливо участвуют во всевозможных конкурсах, программах, знакомятся с «большими людьми», ловя их после лекций и выступлений и тыча свои визитки в надежде получить доступ к кормушке. Весь их восторг заключается в том, чтобы преуспеть, сесть на должность, наколбасить бабла, чтобы другие такие же мальчики бегали вокруг них стайками, с надеждой заглядывая в глаза.

Понравиться дающему грант, организаторам мероприятия, своему «хозяину», преклонить колени перед политическими звёздами, приложиться к чьим-нибудь политическим мощам. Вот и вся тактика. УГАДАТЬ, УГОДИТЬ, УСТРОИТЬСЯ — настоящие цели подлых мальчиков. В фильме «Доживём до понедельника» один из героев характеризует этот класс личностей так: этот напишет правильное сочинение на правильную тему, чтобы получить правильную оценку.

Подлые мальчики беспощадны по отношению к любому инакомыслию, которое не укладывается в представления их «хозяев». Они рьяно защищают руку, бросающую им корм. Это внутренние бесы, которые могут убить нашу страну, потому что так или иначе они попадают во власть, их три «у» работают. Подлые мальчики отлично угадывают, угождают и замечательно устраиваются.

Это не новые лица, это хорошо замаскированные старые коррупционные морды, которые будут управлять нами через подлых мальчиков, ставших доверенными лицами, помощниками и замами. Берегитесь подлых мальчиков, потому что это лучшие манипуляторы и конъюнктурщики.

Во власти нужны бунтари, лидеры и создатели, люди с собственным мнением, горящим желанием перемен, потому что только они способны потащить за собой всю Украину.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,карьера,политика,гранты,Геннадий Балашов,громадська організація,Новые лица
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.