Зачем приезжал Волкер

16 травня 2018, 14:45
Власник сторінки
Американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine
6
1928
Зачем приезжал Волкер

Курт Волкер, специальный представитель Государственного департамента США, уже в седьмой раз наносит визит в Украину

 На этот раз его ключевой миссией стала «ревизия» Донбасса с последующими выводами о перспективах урегулирования российско-украинского конфликта и военной поддержки со стороны Соединенных Штатов для этого.

Как известно из результатов пресс-конференции 15 мая, Волкер заявил, что «ситуация не является замороженной»: военные действия продолжаются и «это неприемлемо; нужно привлекать внимание общественности» к этому вопросу. Также из его слов следует, что конфликт несет в себе тяжелейшие последствия со стороны экономики и экологии. Физическая небезопасность людей, проживающих «на линии огня» дополнительно подкрепляется опасностью продовольственной – на Донбассе ощутима нехватка продуктов питания, а также недостаточная ресурсообеспеченность людей, чтобы их приобрести.

Волкер отметил, что конфликта украинцев с украинцами в данной ситуации не существует, - это агрессия, вызванная вторжением российских войск на Восток Украины.

 Во время своей рабочей поездки спецпредставитель отказался посещать ДНР и ЛНР, чтобы «не легитимизировать искусственные политические образования», на территорию которых он собирается отправиться после восстановления там реального порядка. 

По его словам, Украине нужны «настоящее решение проблемы и настоящий мир». Для достижения этого, являясь стратегическим партнером Украины, США, наряду с другими странами Запада, оказывает гуманитарную помощь Донбассу, а также прилагает усилия для оказания политической поддержки в урегулировании острейшего конфликта.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: США,агрессия,визит,ситуация на востоке Украины,Курт Волкер
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.