К чёрту НДС и мораторий

15 травня 2018, 14:39
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
253
К чёрту НДС и мораторий

Люди защищают своих рабовладельцев, потому что не знают вкуса настоящей свободы.

Задайте себе простой вопрос. Кто в Украине преуспел больше всех? Олигархи, государственные чиновники, прокуроры, налоговики, таможенники, крупный бизнес, связанный с чиновниками, директора госпредприятий и связанные с ними предприниматели, люди, которые «отмывают» НДС.

Вот он, преуспевающий класс успешных людей Украины! Именно они являются хозяевами порочной, паразитирующей государственной системы. Чтобы наверху оказались креативные и созидающие, мы должны поменять саму систему.

Налог на добавленную стоимость — это бремя, которое несут все, и потребители товаров и услуг, и производители, и бизнес, и работоспособные лица старше 18-ти лет, и дети, и безработные, и пенсионеры, абсолютно все категории населения. Мы платим на 20% больше стоимости лекарств, продуктов потребления, импортных и отечественных товаров, любых видов услуг, в том числе, образования, медицины и ЖКХ. А кто получает возврат НДС? Олигархи, когда вывозят товарно-материальные ценности за рубеж.

Мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения — это узаконенное бесправие, это лишение граждан права распоряжаться своей собственностью. Владельцы земельных участков не имеют права их продавать, хотя на любой другой тип недвижимости это не распространяется. Кто разбогател на продлении моратория? Крупные землевладельцы, которые имеют возможность брать за бесценок землю, выращивать на ней сельхоз продукцию и продавать за рубеж, получая возврат НДС. Кто разорился? Жители сельскохозяйственных территорий.

Но когда я прихожу к этим несчастным, обездоленным и задуренным людям, получающим нижайшие зарплаты и пенсии, и говорю: «Вас поработила система», они защищают НДС и мораторий с таким неистовством, как будто это источник их благополучия… Я говорю, что запутанная, громоздкая налоговая система, воровской НДС, таможенные пошлины, государственные запреты, убыточные государственные предприятия, сосущие деньги из бюджета делают всех вас нищими. Всё это нужно отменить и ввести простую и выгодную для вас систему «5.10». И они отвечают: «Это нужно посчитать». Но при этом никогда не пытаются посчитать, как государство ежедневно их обворовывает.

Что предлагает либертарианская партия «5.10»? Снять с себя налоги, начиная с НДС, и заменить всю прогнившую налоговую систему двумя простыми налогами, 5% и 10%. Но люди защищают своих рабовладельцев. Люди кричат: «Нельзя продавать госпредприятия! Они наши!» Но на самом деле граждане Украины никакого отношения к госпредприятиям не имеют, все дивиденды плюс доплата из бюджета, получает руководство предприятий и власть. Люди кричат: «Нельзя отменять НДС!!! Надо посчитать!!!» Но любой счёт приведёт к тому, что вы узнаете простую истину: возврат НДС получил олигарх, а платите НДС вы. «Нельзя открывать рынок земли! Иначе мошенники обдурят бабушек! Иначе кто-то скупит всю землю!» Но в развитых странах, где продажа земель сельскохозяйственного назначения разрешена, (например, в США) этого не происходит. Люди в правовом обществе распоряжаются своим имуществом, покупая и продавая его, по собственному усмотрению.

В экономической системе «5.10» всё просто и прозрачно. Платишь 5%, когда покупаешь любой товар (и никаких олигархических возвратов), и 10%, когда получаешь заработную плату. Это всё равно, что снять пудовые гири с ног, освободив бизнес и деньги. «5.10» уничтожит крупную госкоррупцию, лишив государственных чиновников самой возможности влезать в карманы населения. Низкое налогообложение, максимальные экономические свободы привлекут в Украину инвестиции и поднимут годовой ВВП не на 2-4%, а в десятки раз.

«5.10» — это единственный выход из нищеты.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: налоги,экономика,бизнес,НДС,революция,мораторий,реформы,олигархи,политика,5.10,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.