Восстановление СССР: Украина не Россия

08 травня 2018, 17:56
Власник сторінки
директор Международного института демократий
21
3106
Восстановление СССР: Украина не Россия

О том, что Путин намеревается восстановить СССР, знает весь мир. Что сделать, чтобы не допустить подобного?

О том, что Владимир Путине стремится восстановить СССР, говорит не только президент Украины Петр Порошенко, давая интервью журналистам. Об этом желании Путина говорит весь мир, как и о возобновлении холодной войны и о том, что Россия является такой же угрозой международной безопасности, как в свое время был Советский Союз.

Более того, отношения между Западом и Россией напоминают отношения между Западом и Советским Союзом. Поэтому это мнение не только Порошенко, это мнение цивилизованного общества.

А новое для Украины то, что в этой холодной войне она оказалась на правильной стороне – на стороне добра, а не зла, как это было во времена холодной войны при СССР. Более того, Украина сейчас находится на переднем фронте и в данном случае, является на стыке западной цивилизации, так называемого русского мира, которая старается имплементировать идеологию Советского Союза. И в этом отношении Путин и старается. Украина это видит, за это отдаются жизни. 

Чтобы избежать подобного результата, Украине необходимо мобилизовать ресурсы, проводить реформы, как можно быстрее, чтобы стать частью западного мира как полноценное государство. А кроме того, укреплять армию, только те страны, которые имеют сильную армию, не имеют войны. Не так как страна думала с 1991 года, что не будет не с кем воевать, и поэтому сильная армия не нужна. Надо понимать, что в условиях гибридной войны это не только прямая агрессия, а и провокации. Надо понимать, что она ведется не только на линии фронта.

Попытки возобновления СССР ведутся не только на Востоке Украины, или на границе с Крымом. Они ведутся постоянно. Чем быстрее эти вещи начнут понимать, тем быстрее наступит мир и бредовые идеи о восстановлении Советского Союза закончатся фиаско. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Путин,Советский Союз,Петр Порошенко,аннексия Крыма,АТО на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.