Проигравший Путин

16 березня 2018, 17:04
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
5
1476
Проигравший Путин

Если бы на вас напал медведь, вы были бы рады потерять руку, потому что остаться без руки и выжить лучше, чем оказаться мёртвым, но со всеми частями тела.

Одна из версий аннексии Крыма, которую озвучил Венедиктов, главный редактор «Эхо Москвы», заключается в том, что Путин просто удачно использовал момент и не мыслил стратегически. Венедиктов рассказывает, что на вопрос Путина «как меня будут описывать в книгах по истории?» Венедиктов, будучи историком по профессии, ответил, что никак. Но это было ещё до 2014-го года.

Ничего такого выдающегося, чтобы войти в вековую историю, Путин тогда ещё не совершил, но шло интересное время. Цена на нефть приближалась к 150-ти долларов за баррель, Москве казалось, что Россия развивается с невероятной скоростью, от денег кружилась голова, и Путин начал прислушиваться к своему одуревшему от денег, Рублёвки, кокса и саун окружению. Вот тогда-то и появилась дурная идея «объединителя земель русских». Захват Крыма стал удобным случаем реализовать свои непомерные амбиции.

Почему Путин проиграл? Потому что, захватив один небольшой и небогатый полуостров, он потерял для себя огромную Украину и состоятельных европейских партнёров. Путин лишил Кремль возможности вернуть Украину в сферу своего влияния. Аннексия Крыма, безусловно, поместила имя Путина в историю, но как президента, который потерял целую империю из-за небольшой территории, человека, который потерял возможности развития, разменяв огромное сокровище на удовлетворение своих амбиций.

Путин никогда не был стратегом мирового масштаба. И если бы он прислушивался к разным мнениям, то никогда бы не совершил подобной катастрофической ошибки, последствия которой ему только предстоит увидеть.

Зачем Крым был нужен России? Ради денег? Бизнес, обложенный налогами, поголовно сидящий в «тени», столько там не зарабатывает, чтобы интересовать РФ. Ради стоянки для флота? Об этом с украинской властью всегда можно было договориться. Ради защиты русского мира от «ужасных националистов»? Крым всегда говорил на русском языке. Чтобы российские граждане могли летать в Крым на отдых? Россиянам на крымских курортах и так всегда были рады. Что потерял Кремль, аннексировав Крым? Кремль потерял форпост коммунистов, социалистов и «общественников», которых можно было недорого купить и заслать в Верховную Раду. Подумайте с этой точки зрения, и вы увидите, какую непростительную ошибку допустил Путин. Украина стала европейской, и «русский мир» утратил возможность избираться в Верховную Раду. Кремль потерял в лице Украины выгодного газового партнёра.

Украине повезло потерять Крым, а Россия проклята Путиным ещё на один президентский срок.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина-Россия,Выборы,политики,политика,Владимир Путин,Геннадий Балашов,аннексия Крыма,агрессия России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.