Кровавая клятва на Януковиче

28 лютого 2018, 16:21
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
2
373
Кровавая клятва на Януковиче

Не ждите от суда над Януковичем ни результатов, ни последствий. Суд не касается никого, кроме самих участников процесса.

Как действует группа людей, спаянных общим интересом и целями в будущем и общими преступлениями в прошлом? Они дают общие клятвы.

Вспомним знаменитое исследование Зигмунда Фройда первобытного общества (книга «Тотем и табу»). Деспотичный отец орды, злоупотреблял своей властью и был убит своими обиженными сыновьями. Почувствовав вину за убийство, сыновья создают некий тотем власти отца, и устанавливают правила — табу, по которым племя продолжает жить без вождя.

По этому сюжету в Средние века происходили свержения королей и в современное время происходят государственные перевороты, импичменты и революции. После того, как группа сообщников свергла «отца племени», они дают над его символическим трупом совместную клятву. Это очень важно для сплочения группы сообщников.

Посмотрите на суд над Януковичем с этой точки зрения. Этот процесс является в символическом плане «поеданием убитого отца». Сбежавший в РФ, безопасный Янукович для Украины — политический труп. На его останках топчутся убившие его «дети». Этой глубинной бессознательной потребностью можно объяснить бесконечные допросы, вызовы в суд генпрокурора, начальника госбезопасности, спикера ВР, экс-премьер-министра и других «звёзд» Майдана. Эти люди хотят ещё раз продемонстрировать на публику, что это уничтожили «вождя».

Древняя психологическая драма об убийстве вождя и приходе к власти младшего сына разыгралась на политических подмостках Украины.

Если Янукович является «убитым отцом», то кто в этом сценарии убившие его сыновья? Отвечу цитатой из новостей. Вчера была представлена новая предвыборная коалиция: Порошенко, Гройсман, Яценюк, Аваков. Вот они, дети убитого отца, которые клянутся на его останках играть по общим правилам и хранить общую тайну. Какие страшные тайны могут их связывать? Тайны о преступлениях и провокациях, совершённых на Майдане во время Революции достоинства. Эти люди знают, почему пули поражали «Небесную сотню» и почему ни одна пуля не попала в сцену «Евромайдана». Именно эти люди, а не протестующие граждане, получили все дивиденды от революции, разделив между собой власть, имущество и потоки Януковича.

Клятва, которой они связаны друг с другом, звучит примерно так: «Клянёмся вечно хранить тайны «Евромайдана». Клянёмся, что никто из нас не войдёт в тайный сговор с Януковичем и его окружением. Клянёмся, что сделаем всё, чтобы он никогда не вернулся в Украину».

Судебный процесс, в котором участвуют политики первого эшелона власти, и который проходит в преддверии президентских и парламентских выборов, говорит о крупном «договорняке». Согласно мифу, описанному Фройдом, новым вождём племени стал самый младший сын. Президентом Украины стал самый слабый в олигархической семье — Пётр Порошенко, и выпускать власть из своих рук он не собирается.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Янукович,Порошенко,Фрейд,тотем,Геннадий Балашов,Табу,Евромайдан,Небесная сотня
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.