Горловку охватила эпидемия вирусных заболеваний

26 лютого 2018, 13:06
Власник сторінки
0
1599
Горловку охватила эпидемия вирусных заболеваний

В эффективность здравоохранение в ЛДНР давно уже сомневаются как всемирное сообщество, так и сами граждане республик.

На ряду с плачевным состоянием экологической обстановки в регионе, у МОЗ ЛДНР появились новые проблемы, с которыми, учитывая недофинансирование, оно уже справляться не в состоянии. Республики захлестнула волна серьёзных заболеваний, такие как ВИЧ, корь, туберкулез и ГРВИ, что ,в последствии ,вызвало панику и огромный резонанс (Ранее писалось ). Сначала оккупационные власти объясняли возникновение 2-3 заболеваний как сезонные вспышки, временную цикличность, или просто случайность. Но при сегодняшних цифрах (а, в нашем случае, это, в общем, около 9 тысяч человек) утаить этот факт и не обращать на это внимание стало невозможно. 
          Городскую администрацию чуть ли не каждый день "закидывают" запросами о подтверждении того или иного заболевания, и "народные избранники" либо скрывают все, либо вовсе списывают на слухи и опровергают, таким образом успокаивая население. Тем временем городские больницы под завязку заполнены больными. 
          Ситуация вышла из под контроля оккупационных властей и теперь они всячески стараются уничтожать какую либо информацию, касающуюся эпидемиологической угрозы. Так, по словам врача Городской больницы №2 Горловки, из администрации города пришло негласное указание о перевозке на стационарное лечение в Енакиево целое отделение пациентов с туберкулезом и гриппом, а также уничтожении всех документов, связанных с эпидемией вышеупомянутых заболеваниях. Точно такие же распоряжения были переданы местным СМИ и органам исполнительной власти. 
           Причины такой паники среди чиновников вполне понятны - никто не хочет быть вынесенным на "вилах" к центральной площади. Так как в таком случае они потеряют власть и, соответственно, лишатся живого щита в виде гражданского населения, который  защищает их воровские интересы.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: эпидемия,заболевания,МОЗ,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.