Удивительная женщина с непростой судьбой.

23 січня 2018, 12:36
Власник сторінки
журналист
0
2621

Хочу вас познакомить с первой женщиной – террористом в списке "ИХТАМНЕТ"-ов.

Итак, полковник Качура Ольга Сергеевна – командир реактивного артиллерийского дивизиона 3й омсбр 1го АК. 

Позывной “Корса”. Родилась она 12.05.1970 года в городе Донецк, Донецкая область, Украина. Код ДРФО: 2569921064. Паспорт гражданки Украины: серия ВК № 402587. Не замужем, есть дочь. Адрес проживания:

Донецкая обл., г. Донецк, ул. Ивана Ткаченко 147, кв. 87. Образование:

ДонНТУ (бывш. ДПИ). Факультет:  Компьютерных наук и технологий. Форма обучения:  Дневное отделение;

ДонУЭП. Факультет:  Юридический. Кафедра:  Уголовного права.

Форма обучения:  Заочное отделение. Статус:  Выпускница (магистр).

В 2007 году окончила Донецкий институт экономики и хозяйственного права.

До военных действий на Донбассе занимала должность - заместитель начальника отдела - начальник штаба Кировского райотдела Донецкого горуправления милиции. Уволена из органов внутренних дел в феврале 2011 года. Бывшие сослуживцы характеризуют ее как редкостную тварь и любительницу спиртного.

В 2014 году Ольга Сергеевна приняла сторону боевиков. Сначала воевала в банде “Гиркина-Стрелкова” в Славянске. После этого в июне 2014 года стала наводчицей артиллерии в 3й омсбр. И дослужилась там до командира дивизиона и звания полковник. За время в ополчении она была отправлена на курсы повышения квалификации при Михайловской военной артиллерийской академии ВС РФ (г. Санкт-Петербург). Так же в 2017 году Ольга стала “почетной” гражданкой оккупированной Горловки. Во время обучения на военной кафедре Донецкого национального технического университета (на тот момент - Донецкий политехнический институт) Качура получила специальность “разработчик программного обеспечения для систем наведения баллистических ракет”. Обвиняется в обстрелах артиллерией мирных территорий и население. Ей так же приписывают должности: первый заместитель командира дивизиона (командир реактивного дивизиона) и в настоящее время по совместительству исполняет обязанности начальника пресс-центра “МО ДНР”.

Ее деятельность в интернете:

Профиль в ВК: vk.com/id81970944;

Ок: https://ok.ru/profile/364652663660.

E-mail: o-kachura@rambler.ru.

признание Качуры Ольги Сергеевны, что совершала преступления маскируясь под ВСУ. 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: военные,террорист,командир,ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.