Нам нужны новые деньги

19 січня 2018, 14:32
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
227
Нам нужны новые деньги

Вопрос: Зачем тебе криптовалюта? Ответ: Всё очень просто. Деньги. Новые деньги.

Для улучшения своей собственной жизни. Для увеличения собственных возможностей. Мне нужны деньги. Деньги нужны моей стране.

Представьте, в Украине появились огромные деньги. Ресурс, которым могут распоряжаться все — от верхушки власти до нижайшего уровня. Представьте, что деньги повалили в Украину в таком сумасшедшем количестве, что люди часто не справляются с этим психологически. Деньги появились на всё: на строительство и ремонт крупных инфраструктурных проектов, реформирование сферы здравоохранения и образования, на бытовые нужды, отдых и развлечения, на организацию собственного бизнеса. Деньги валятся отовсюду. Капиталы едут в нашу страну. Почему? Выгодно.

Не потому что мы такие хорошие, не потому что мы такие красивые, не потому что у нас самая плодородная земля. А потому что в Украине больше всего свободы и денег. Как бы мы зажили!

Но стандартные деньги в виде купюр или цифр на банковских счетах, не идут в разваленные экономики, коррумпированные страны, туда, где высокие налоги и бесправие. Деньги боятся жадных правительств и территорий военных действий. Стандартные деньги недоступны населению Украины. Олигархат и старая властная верхушка контролируют финансы страны и Нацбанк. У кого в Украине есть доступ к госденьгам и ресурсам, тот и богат.

Нам нужны новые деньги, потому что «старые» деньги обездвижены госаппаратом, который просит кредиты МВФ, драконовскими налогами и дурными законами.

Откуда же в Украине взяться большим капиталам? Деньги контролируются старым и новым олигархатом.

Новым деньгам, криптовалюте, нужна только свобода и невмешательство госаппарата. Новых денег будет больше, чем старых. Они лучше и технологичнее.

Если бы президент, премьер-министр, вся властная верхушка Украины вдруг озаботились тем, чтобы сюда пошли деньги, они сняли бы контроль над частными финансами. Децентрализация и невмешательство. Этого было бы достаточно, чтобы Украина начала насыщаться деньгами для всех.

Когда в мировом финансовом пространстве появились криптовалюты, вначале их не воспринимали всерьёз. Но сейчас, когда они действительно совершают революцию финансово-экономической системы мира, их начали уважать, использовать. И только старые системы пытаются с ними бороться.

Нам нельзя отказываться от денег!

Вопрос в том, будем ли мы пользоваться этой великолепной возможностью. И если да, то как мы будем это делать.

Та политическая структура, которая первой использует криптовалюту и технологию шифрования блокчейн, получает колоссальное преимущество и доступ к капиталам. Новыми богатыми украинцами станут молодые математики, IT-шники и самые сообразительные финансисты, им понадобятся новые возможности и новые свободы. Это новейший класс состоятельных украинцев, которые выберут — остаться со своими капиталами в Украине или уехать.

Украина могла бы объявить себя центром майнинга, льготной зоной для открытия ферм по добыче криптовалют с гарантированной безопасностью. Мы могли бы открыть биржи криптовалют для передвижения огромных массивов денег. Мы могли бы легализовать расчёты в криптовалюте между субъектами хозяйственной деятельности.

Будущее уже определено, будущее с Новыми деньгами.

Старые деньги и способы заработка, доставшиеся нам в наследство ещё от Советского Союза, отмирают. Новые украинцы, 25-летние парни, заработавшие себе на квартиры и автомобили с помощью криптовалют, уже появляются. И единственная политическая идея, которая будет соответствовать их ожиданиям, это либертарианство, которое уберёт государство отовсюду, из всех сфер жизни, откуда только можно убрать.

Чем больше либертарианцев появится в парламенте, региональных администрациях, тем быстрее Украина станет децентрализованной,  экономически свободной страной. Тем скорее наступит КриптоДемократия, там будет очень много денег.

Старая система в лице госчиновников преграждает путь криптовалюте и новым технологиям в Украине, потому что понимает, что будет сметена с лица земли. Но у них попросту нет шансов. Интернет в смартфоне уже совершил революцию в головах и информационном пространстве.

Граждане Украины это поймут. Что блокчейн, криптошифрование — это их доступ к деньгам, и возможности их возрастут.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,деньги,бизнес,финансы,капитал,олигархи,миллионеры,новые технологии,Геннадий Балашов,биткоин,криптовалюта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.