Если я работаю мэром, зачем Херсону Мыколаенко?

23 листопада 2017, 21:27
Власник сторінки
0
94
Если я работаю мэром, зачем Херсону Мыколаенко?

В Херсоне разгораются страсти вокруг запроса УЗЕ области на имя мэра по поводу нынешней принадлежности и деятельности стадиона «Петровец» или снова восточная притча про плов и кошку...

В Херсоне разгораются страсти вокруг запроса УЗЕ области на имя мэра по поводу нынешней принадлежности и деятельности стадиона «Петровец» или снова восточная притча про плов и кошку...

 

Итак, о чём говорит тот факт, что мэр более двух с половиной месяцев не отвечает на запрос УЗЕ и не предоставляет необходимых документов? Только о том, что мэром Херсона уже давно работаю я и выполняю всю ту работу, за которую он только берёт деньги. Что ж, раз уж так случилось, предоставлю – ка я и нужные документы начальнику УЗЕ Артёму Антощуку.

 

Начну с того, что даже в рамках предварительного расследования мэр ввёл руководство УЗЕ в заблуждение. Иначе в запросе не было бы написано, что под стационарными парковками находится 1.96 гектара, то есть вся площадь стадиона, включая футбольное поле. У меня такое впечатление, что Мыколаенко и сам ни ухом, ни рылом, что там вообще происходит.

 

Если так, то здесь как в известной восточной притче о том, когда муж принёс домой два килограмма мяса, а жена пригласила любовника и между делом всё это и съели. А когда муж пришёл домой, жена сказала, что всё мясо съела кошка. Тогда муж взвесил кошку и говорит: «по два кило весят и кошка, и мясо. Так вот если это мясо, то где же кошка, а если это кошка, то где плов?

 

А ситуация там такова: поначалу киевская фирма «Химмашпроект» купила у тогда ещё «Херсонских коммбайнов» ЦИК «Стадион «Петровец» по цене однокомнатной квартиры. Но это собственно к делу не относится, так как следующий владелец, ЧФ «Скифия», заплатила за него уже уже гораздл более реальную цену, а именно: более 1 300 000 гривен.

 

С тех пор целевое назначение объекта не менялось, стадион используется чисто как и должен был, то есть как спортивный объект. Там проводятся тренировки, игры, спортивные соревнования. И лишь небольшая часть ЦИК, как это ранее  было определено и зафиксировано документально на момент приобретения объекта покупателем, занята автопарковками.

 

Которые, повторяю, были зафиксированы документально и служат лишь для покрытия расходов на содержание стадиона. Который, как уже говорилось, не является коммерческим объектом и как следствие требует значительных средств только для оплаты коммунальных и прочих платежей. Потому что никто из спортсменов ни за что не платит.

 

И это при условии, что полноценно действующих спортивных объектов в Херсоне сегодня нет. Причём Владимиру Сальдо они достались во вполне рабочем и весьма функциональном состоянии. К сожалению, выглядят они сегодня значительно хуже, чем в нынешней Авдеевке или Песках. Повторяю - ныне в Херсоне нет ни одного полноценного стадиона,

 

«Кристалл» - руины, долги на КП «Кристалл», земля и активы – на ООО «Кристалл», всё сдали, продали, готовятся к строительству трёх ТРЦ на его территории. «Спартак» - ещё большие руины, всё продано, при этом имеют место три ООО. «Старт» - был ЦИК 4.2 га, два футбольных поля, корты, гаревые дорожки, гимнастические залы. Теперь – базары, собаки…

 

Был великолепный стадион «Нефтяник» - стал ТРЦ «Новая линия». Был шикарный стадион «Укрречфлота – теперь там бурьяны, грязь продаются участки под застройку…  Думаю, продолжать нет смысла, и так достаточно, хотя перечислять те спортивные объекты, что уничтожено за минувшие 5 лет в Херсоне, можно до бесконечности.

 

В то же время уже достаточно долго, причём и по сегодняшний день идут довольно плодотворные переговоры с инвесторами о строительстве на этом месте спортивного комплекса европейского типа. Они готовы вложить достаточно серьёзные средства в это строительство, ни копейки не взяв из бюджета, подарить городу спорткомплекс.

 

И вот тут – то становится понятно, кто есть ху для города и горожан. Ибо все эти годы препятствием служит лишь более чем странная, если не сказать больше, позиция председателя ХОГА. Нет, всё тут конечно ясно и понятно, потому что стандартно и прогнозируемо, но оттого тем более грустно.

 

Слава Украине!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Спорт,Херсон,херсонский городской совет,Херсонская область,Коррупция в Украине,Херсонська область,херсон новини,Херсонский форум
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.