ОТГ – главный барометр деятельности политических партий

28 жовтня 2017, 19:28
Власник сторінки
Президент в Міжнародна дипломатична рада в Україні
0
7190

Мы будем свидетелями крупнейшего процесса децентрализации властных полномочий в стране.

В воскресенье, 29 октября, в 201 объединенной территориальной громаде состоятся первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

Выборы охватят все области Украины. В состав 201 ОТГ вошли 933 местных совета (городских — 25, поселковых — 67, сельских — 841), сообщает Опора.

В частности, в Винницкой области такие выборы состоятся в девяти ОТГ, в Волынской области — в 19 ОТГ, в Днепропетровской области — в 19 ОТГ, в Донецкой области — в двух ОТГ, в Житомирской области — в 13 ОТГ, в Закарпатской области — в одной ОТГ, в Запорожской области — в 10 ОТГ, в Ивано-Франковской области — в восьми ОТГ, в Киевской области — в четырех ОТГ, в Кировоградской области — в шести ОТГ, в Луганской области — в четырех ОТГ, во Львовской области — в восьми ОТГ, в Николаевской области — в одной ОТГ, в Одесской области — в 11 ОТГ, в Полтавской области — в 12 ОТГ, в Ровненской области – в пяти ОТГ, в Сумской области — в девяти ОТГ, в Тернопольской области — в четырех ОТГ, в Харьковской области — в семи ОТГ, в Херсонской области — в 10 ОТГ, в Хмельницкой области — в семи ОТГ, в Черкасской области — в 14 ОТГ, в Черновицкой области — в четырех ОТГ, в Черниговской области — в 14 ОТГ.

По данным Центризбиркома, в выборах смогут принять участие более 1 млн 330 тысяч человек, то есть около 4% всех избирателей Украины. Это будет поистине масштабные выборы и уже можно сказать, что громады станут также ключевым фактором в вопросе местных выборов, но также и парламентских и даже президентских!

Ведь то, как партии будут находить, общий язык со своими представителями в громадах будет зависеть и популярность тех, или иных партий в определённой территории!

Интересно будет проанализировать и новые партии, как они себя покажут на данных выборах! Я считаю, что именно так партии и должны показывать свою компетентность и состоятельность! А не с рупором, или мегафоном в руках, зазывая к бесконечным революциям.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.