В Херсоне живёт уникальный человек, родившийся не в том месте и не в то время

16 березня 2017, 10:15
Власник сторінки
0
419
В Херсоне живёт уникальный человек, родившийся не в том месте и не в то время

Интересный и самобытный художник, музыкант, энтузиаст Виктор Лысенко хранит свои картины и музыкальные инструменты в крошечной «хрущобе»

Интересный и самобытный художник, музыкант, энтузиаст Виктор Лысенко  хранит свои картины и музыкальные инструменты в крошечной «хрущобе»

 

Виктор Лысенко в своё время окончил Донецкий музпед, заслуженно считавшийся в Союзе одним из самых престижных и высоко рейтинговых музыкальных учебных заведений СССР. Он считался на уровне консерватории, сейчас является музыкальной академией, из его стен вышли знаменитые на весь мир деятели искусства.

 

Он пишет картины, на мой взгляд интересные и необычные, и хранит их в донельзя захламлённой «хрущёвке». Которая к тому же завалена неисправными музыкальными инструментами. Он их ремонтирует, восстанавливает, реставрирует, являясь настоящим энтузиастом и подвижником.

 

К сожалению, родился этот уникум не в том месте и не в то время, чтобы его работы и деятельность вообще могли бы быть по достоинству оценены. К ещё большему сожалению, он совершенно не умеет «пробиваться», обивать пороги чиновничьих кабинетов, выпрашивать себе мастерскую, финансирование, возможность устраивать выставки, чтобы его работы увидело как можно больше людей.

 

Но к просто – таки уж совсем невероятному сожалению, в нашем городе давно нет не только меценатов, но и просто живых людей. Например известный, уникальный  домашний музей Космонавтики Веры Писанской с редкими экспонатами долгие годы ютился в одной комнате, и всем пофиг.

 

Что ж – какое время, такие люди…

 

Слава Украине!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: искусство,Херсон,меценатство,Херсонская область,выставки,Херсонська область,украинское искусство,украинские художники,Ліга українських меценатів
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.