Это не земельная комиссия херсонского горсовета, это «раздали маски кроликов…»

07 вересня 2016, 20:31
Власник сторінки
0
317
Это не земельная комиссия херсонского горсовета, это «раздали маски кроликов…»

Земельная комиссия херсонского горсовета по выделению участков для участников АТО больше напоминала грустный балаган.

Земельная комиссия по выделению участков для участников АТО больше напоминала грустный балаган.

 

Какое – то время автор не имел присутствия на земельных комиссиях, поэтому от того, что увидел и услышал, очень огорчился. Подошла некая юная особа и попыталась меня зарегистрировать. Пришлось мягко и интеллигентно объяснить, что я пришёл контролировать нанятых мною работников, к себе домой, и мне что, самому себя в собственном доме регистрировать?

 

Ещё раз убедился – народ, даже депутаты и общесвенность, законов Украины не знает вообще, уже не говоря об умении ими пользоваться. Причём законов этих более чем достаточно, для всего.

 

Но чтобы не быть голословным и дабы не обвинили в очернительстве, постараюсь максимально объективно и непредвзято, насколько это возможно, разложить ситуацию. Итак…

 

1)    – Виктор Шевчук, явно постройневший, выглядел довольно пристойно, видно, что работает над собой. Но на этом весь позитив до копейки и кончился. Несмотря на важность и серьёзность вопроса, постоянно хихикал, жевал жвачку, всем видом давая понять – та я просто так, на горшок зашёл, и ничто тут из происходящего меня не волнует.

2)    – Оксана Матусевич пребывала в хорошем настроении, улыбалась, постоянно выскакивала, выходила  звонить по телефону, и особой озабоченности сутью проблемы не выказывали.

3)    – Олег Романюк, Председатель комиссии, ( я сознательно не употребляю слова «бывший», так как через суд в ближайшее время как обычно однозначно будет восстановлен) спокоен и корректен.

4)    – Как ни странно, довольно пристойно вёл себя и.о. Председателя комиссии Юрий Климентенко. Ну не выговаривал некоторых слов, так это из – за трудного детства, а так ничего не испортил и не «налажал».

5)    – А вообще пацаны вели себя так, как будто всем своим видом хотели сказать: та нам оно все настолько глубоко пофиг, что а - ще… Смеялись, прикалывались, ничем особо не заморачивались, короче чувствовали себя как на блат – хате. Это плохо.

6)    - Из позитива - имело присутствие более 30 представителей общественности, участников АТО, и никаких позывов  недовольства ни у кого из депутатов не было заметно. Слава Богу, приучили.

7)    – Поражала крайняя безграмотность участников АТО. Им внушили стандартную мантру: «В городе земли нет, надо ждать 2018 года и решения судов, тогда сразу обломится 150 гектаров.» При этом начальник юридического отдела мэрии не владеет ситуацией и не мог ничего вразумительного сказать. Короче приехали.

Вот что говорит по этому поводу Олег Романюк:

 

«Ещё в феврале я вскрыл этот гнойник – тогда несколько десятков заявлений на участки были написаны в один день, как под копирку, на одном компьютере. И Хутковский с Пастухом тогда же обеспечили всем заявителям  участки уже через 3 (ТРИ!) дня после подачи заявления. Этим ныне занимаются правоохранительные органы.

 

А ещё я предлагал продать 30 участков на Острове с аукциона, а на эти деньги устроить полную инфраструктуру для участков на Таврическом. Половины этих денег с головой хватило бы. Тогда там были бы уже не пустые куски земли возле свалки, а полноценные участки, по закону такое вполне возможно. И это всего один пример, надо только работать, а не отговорки придумывать.

 

Но участникам АТО нужны не только земельные наделы. Надо чтобы в горисполкоме был уполномоченный по проблемам участников АТО – с кабинетом, полномочиями, возможностями. Ветераны должны приходить туда, где их выслушают, помогут, объяснят, подскажут. Ничего подобного в мэрии нет, такое ощущение что это нищие приходят клянчить подаяние»

 

Проблемы участников АТО решить легко и просто, но при одном условии – надо этого хотеть. Вместо этого их водят более 2 лет как Мойша вокруг сарая, валяют дурака… Достаточно сказать, что когда начальнику юридического отдела предложили дать разъяснение, он заявил, что изучит вопрос, и уж тогда…

 

А 2 года на изучение вопроса мало? Блин, придётся самим начинать учить всему и участников АТО, и комиссии, и мэра, иначе тупик.

 

Слава Украине!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Земельные скандалы,Херсон,Херсонская область,земельный скандал,Херсонська область,депутаты нетрадиционной ориентации,земельный дерибан
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.