На приморских курортах херсонщины сотрудников милиции – полиции не пугает даже

08 серпня 2016, 08:10
Власник сторінки
0
392
На приморских курортах херсонщины сотрудников милиции – полиции не пугает даже
Начальник ГУНП херсонщины Артур Мериков и руководитель ОО "За Президента Украины", член аттестационной комиссии Роман Цвях

Оговорюсь сразу – речь идёт к счастью не обо всех, а только о части правоохранителей, но к сожалению именно они, как ложка дёгтя в бочке мёда, могут напрочь испортить вкус здоровой реформы

Оговорюсь сразу – речь идёт к счастью не обо всех, а только о части правоохранителей. Но именно они, как ложка дёгтя в бочке мёда, могут напрочь испортить вкус здоровой реформы и полностью подорвать доверие народа как к новой полиции, так и к завоеваниям майдана, к руководству страны.

 

Итак, к нам, руководителям и учредителям ОО «За Президента Украины», часто обращаются за помощью и поддержкой предприниматели. И ни разу не было случая, чтобы кому – то не удалось помочь. Очередное обращение касалось непосредственно неправомерных и незаконных по их мнению действий сотрудников то ли ещё милиции, то ли уже полиции Скадовского района.

 

Суть такова – в одно из прибрежных кафе Лазурного вдруг регулярно, причём большими гоп – компаниями начали вламываться сотрудники правоохранительных органов и действовать по беспределу, как банды «гопников» из девяностых. Повторяю – именно вламываться, именно по бкспределу, и именно «гопников», потому что ни на одно из вышеназванных действий они по закону права не имели.

 

Короче всё как всегда - требовали учредительные документы, пытались проводить какие – то проверки, придумывая всё новые и новые поводы. Причём по словам предпринимателей, вели себя агрессивно, оказывали моральное давление, не представляясь, не  предъявляя каких – либо документов вообще. Просто – ты преступник, давай документы и т.д…

 

Вот что говорит член аттестационной комиссии новой полиции Роман Цвях:

 

«По словам предпринимателей, приходящие с проверкой как бы невзначай, но постоянно и настойчиво намекали – лучше добровольно отдайте своё кафе, потому что начальник Скадовского райотдела на него «положил глаз», и у вас против него просто никаких, даже минимальных шансов нет. Так вот я могу сказать сразу – это наглая ложь и очернительство полиции самими же сотрудниками.

 

Многие из них ещё думают и действуют по старинке – мол тут тишь, глушь, благодать, предприниматели неграмотные, напугаем их хорошенько, «попрессуем», они тут же «поплывут», испугаются и сами откажутся от своего. Сколько таких претендентов мы уже отправили на пенсию – не счесть. И никого из них никакая «мохнатая лапа» пока не спасла.

 

Даю слово – не спасёт и в дальнейшем. Все эти «борзые» участковые и «рышалы» в погонах гарантированно попадут в поле зрения как комиссии, так и Управления внутренней безопасности ГУНП. Время беспредельных «наездов» кончилось, никаких «паханов» в погонах в правоохранительных органах больше не будет.

 

Между прочим, это в какой – то степени касается и местных депутатов. Если они полагают, что смогут когда вздумается приходить с проверками, терроризировать якобы беззащитных честных «пахарей», то это вовсе не так. Хотят проверок – не проблема, мы им их сами организуем, тем более губернатор Андрей Гордеев уже заявил о том, что начнёт плотно проверять приморские курорты. Только проверять ВСЕХ, а не выборочно. Хотите? Я готов.

 

Если помните, уж на что Богуненко был близок к «ах, какому большому человеку», ну и где он? А среди желающих «пощемить» истинных трудяг равных ему фигур ныне пока не наблюдается. Так что стоит очень хорошо подумать, прежде чем начинать смотреть в сторону чужого добра, нажитого чьим – то собственным горбом,  потом и кровью.»

 

От себя же добавлю, что и с Артуром Мериковым, и с Александром Анохиным, и с начальником новой полиции Владимиром Перепелицей мы неоднократно обсуждали вопросы незаконного давления правоохранителей на честных тружеников. И могу подытожить их совокупное мнение одной фразой – пусть только попробуют.

 

Вот что дословно сказал Артур Мериков:

 

«Только узнаешь, что кто – то из правоохранителей в курортной зоне занимается вымогательством, незаконным давлением на предпринимателей – сразу звони мне. Мгновенно туда приедет начальник райотдела, и если информация подтвердится – разговаривать ни с кем не буду.»  И я точно знаю, что  всё будет именно так.

 

Ведь в Скадовске ещё помнят настоящего мента, честного и бескомпромиссного борца с мафией, начальника райотдела Валентина Камчатного, погибшего, но не отступившего. Помнят слава Богу здравствующего бывшего прокурора района, молодого и бескомпромиссного, профессионального и принципиального Кирилла Ревина, который никогда не шёл на сделку с барыгами.

 

Многого ожидаю и от нового начальника Белозёрского райотдела полиции, жёсткого и смелого руководителя. Я уверен – он уж точно не станет «добазариваться» ни с какими «оборотнями в погонах», а уж тем более потакать явно нездоровым инстинктам. У него не забалуешь, так что всем, кто не уверен в себе, лучше сразу, самим писать заявление на вольные хлеба.

 

А предпринимателям настоятельно рекомендую хотя бы минимально учиться правовой грамотности. Ну не могут сотрудники правоохранительных органов ни под каким видом проводить любые проверки субъектов предпринимательской деятельности вообще, даже  за год предупредив. НИ – КОГ – ДА! Нет такого в Законе.

 

Если например в кафе продали алкогольный напиток несовершеннолетнему, есть конкретная, строго прописанная процедура, без точного соблюдения которой всё это – чистая «липа» и мошенничество. А главное – это дело налоговой инспекции, а правоохранительные органы к этому вообще никакого отношения иметь не могут.

 

У налоговой службы есть своя служба физзащиты, свой спецназ, так что и с этой стороны ни милиция, ни полиция тут вообще никаким боком. Только ни в коем случае в общении с правоохранительными органами нельзя «включать пахана», вести себя нужно максимально вежливо, толерантно, но соблюдая и отстаивая как Закон, так и свои права.

 

Так что учитесь, господа, хотите – я вас научу.

 

И помните: ваш успех, ваша безопасность, ваше будущее  – исключительно в ваших руках. И не надо бояться никаких оборотней в погонах, какими бы удостоверениями они не размахивали.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Херсон,полиция,оборотни в погонах,Херсонская область,Коррупция в Украине,Херсонська область,Национальная полиция,новая полиция Украины,аттестация
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.