Задний План на 2016 год

15 березня 2016, 14:45
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
653
Задний План на 2016 год

Кабинет министров Украины опубликовал План действий на 2016 год.

Согласно объёмному, многостраничному документу, государственный аппарат должен выполнить за 366 дней 379 задач.

Если в двух словах, планируется «разрабатывать проекты постановлений», «сопровождать некоторые проекты Законов», «обрабатывать вопросы» и «изучать вопросы».

Из курьёзного: Кабмин предложил привлекать инвестиции в Украину новым способом (п. 271). И как вы думаете, что это за новый способ?

Я уже показывал, как растёт древо коррупции: если не трогать ствол, оно будет разветвляться, увеличиваясь в размерах. Это свойство всех бюрократических административных структур — они усложняются, если не меняются принципы их работы. Поэтому новым оригинальным способом привлечения инвестиций в Украину станет создание Агентства по привлечению инвестиций. В течение года Минэкономразвития должно его создать и (внимание! оцените идею!) определить источники финансирования Агентства. То есть для того, чтобы привлечь деньги в страну, Кабмин собирается сначала потратить деньги, а потом, когда окажется, что никакая организация не способна убедить западного инвестора вкладывать в Украину средства, будет создан правительственный Комитет по расследованию работы Агентства, а ещё позже — специальный контролирующий орган…

Кроме вышесказанного, стоит отметить и другую важную деталь Плана действий Кабмина, это «Стратегия преодоления бедности до 2020 года». Документ был утверждён в первых числах марта, и теперь формируется план мероприятий (п. 197). Заниматься преодолением бедности традиционно поручено Министерству социальной, а не экономической политики, как бы странно это ни показалось. Уже одно это говорит о том, что этот документ — очередная фикция. Почему поручили именно Минсоцполитики? Наверное, чтобы хоть чем-то его занять.

В принципе, всё это не имеет значения, потому что ни Кабмин, ни Минсоцполитики не дотянут до осени в сегодняшнем составе, а новое правительство не станет выполнять План «попередників». Всё это менеджерские уловки Кабмина.

Украине нужен общегосударственный план обретения богатства, основанный на принципах либертарианства и свободной экономики. Пока же его нет, населению остаётся выкручиваться.

Как Партия «5.10» предлагает гражданам Украины бороться с бедностью?

Пока государственный аппарат делает всё возможное, чтобы население оставалось за чертой бедности, выжить можно только соблюдая правило «не верь, не бойся, не проси».

Организовывайте самозанятость для самих себя и своих семей. Не ищите работу, ищите деньги. Займитесь зарабатыванием денег любым возможным и доступным для вас образом, не прося разрешений и пряча от воровского государства свои доходы.

Думайте, как извлечь выгоду из всего, чем вы владеет, и что умеете делать. Вы можете использовать квартиру или комнату как склад товаров, магазин или шоу-рум. Вы можете приспособить любое передвижное средство для зарабатывания денег, будь то передвижная розничная точка или подвозка пассажиров, которым по пути с вами. Вы можете разрекламировать свои услуги среди ваших соседей, чтобы все знали, что в доме живёт врач/репетитор/юрист/косметолог/продавец электроники и т.д.

Спасение утопающих в нищете в Украине — дело рук самих утопающих. Не надейтесь на государство. Не бойтесь законов и правил. Не просите у государства мизерных прибавок к зарплатам и пенсиям. Идите своим собственным путём. И всё будет 5.10


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Бедность,политики,Кабмин Украины,реформы,политика,5.10,Геннадий Балашов,минсоцполитики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.