Сергей Пинькас - о своей роли в отставке Абрамавичуса. Из первых уст

05 лютого 2016, 20:09
Власник сторінки
0
511
Сергей Пинькас - о своей роли в отставке Абрамавичуса. Из первых уст

До сих пор у всех на слуху громкая отставка, пока ещё не состоявшаяся, нашего министра экономики. Комментирует ситуацию сам «виновник торжества» Сергей Пинькас, якобы "смотрящий" от БПП.

До сих пор у всех на слуху громкая отставка, пока ещё не состоявшаяся, нашего министра экономики. Побудительной причиной её по словам Абрамавичуса стала встреча его с Сергеем Пинькасом, якобы «Смотрящим от БПП». Комментирует ситуацию сам «виновник торжества» Сергей Пинькас.

 


«Дорогие друзья, коллеги.

Опять вынужден публично комментировать неправду, которую обо мне в последние дни распространяют СМИ.

 

«Баба бабе сказала» - это не самый лучший путь для профессионалов, тем более в журналистике. Тем более, если журналист – еще и депутат.

 

Во-первых, вы все знаете, как со мной связаться. Я всегда открыт к общению и готов комментировать и отвечать на ваши вопросы.

 

Во-вторых, я никогда не скрывал, что господин Абромавичус разговаривал со мной по поводу позиции замминистра по ОПК. Это одно из самых важных направлений для воюющей страны, по которому в Минэкономики ни сейчас, ни, например, год назад, работа практически не велась. Там нужно немедленно начинать организовывать все процессы.

 

Но теперь давайте расставим все точки.

 

1) Я действительно встречался с Айварасом Абромавичусом. Еще в ОКТЯБРЕ 2015. Один раз. Министр произвел впечатление очень компетентного человека. Больше мы никогда не встречались. Сегодня уже ФЕВРАЛЬ 2016.

 

2) Я не знаком с Игорем Кононенко и никогда с ним не всречался.

 

3) По долгу службы в «Укроборонпроме» я знаком и с Президентом, и Секретарем РНБО, и его заместителями. Также, как и с десятками других должностных лиц – от Премьер-министра до начальников департаментов и управлений многих министерств. Руководителями и собственниками больших и маленьких компаний. Украинских и зарубежных.

 

Депутатами и т.д. В основном из-за того, что больше, чем полгода в общей сложности я был, кроме Первого заместителя, временно исполняющим обязанности Генерального директора «Уроборонпрома». Речь о десятках предприятий, которые каждый день вооружают украинскую армию!

 

4) Меня никогда никто не рассматривал на роль «смотрящего» или «распределителя потоков». И я бы на это никогда не согласился. Ни при каких условиях.

 

5) Наоборот, зная о моей борьбе с коррупцией на предприятиях «Укроборонпрома», многие очень не хотят, чтобы я оказался, например, в Минэкономики. Знаю точно, кто именно сейчас содействует раздуванием негатива вокруг меня, используя в свох целях высказывания Айвараса.

 

6) Говорить плохо о моей работе на Херсонщине – глупо. Я был единственным во всей области, кто не вступил в Партию регионов и не соглашался исполнять прихоти бандитов у власти. Именно из-за этого на меня открыли несколько уголовных дел. Как раз под выборы, друзья мои, вдумайтесь.

 

Как по мне, есть две категории руководителей. Одни много работают, а другие много говорят. Я говорил всегда мало и по сути. И много работал.

Это я к тому, что хочу пожелать каждому украинцу много работать. И главное – профессионально. А то нам и России рядом не надо – сами себя погубить готовы.

 

 

P.s. Чуть позже я выложу документы, которые подтверждают, что вопрос сосредоточен вокруг необходимости введения должности замминистра экономики по ОПК, а не фамилии человека, который будет ее занимать.»

 

Во всяком случае позиция изложена чётко и аргументированно. А верить или не верить – личное дело каждого.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Херсон,отставка,Херсонская область,скандалы,Херсонська область,Укроборонпром
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.