Порошенко — злой Буратино

29 вересня 2015, 12:19
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
1357
Порошенко — злой Буратино

Согласно психоанализу, любимая детская сказка часто определяет будущие модели поведения.

Судя по всему, сейчас страной управляет Буратино.

Попробуем составить политические предсказания на основе анализа сказки про Буратино.

Кто такой Буратино? Положительный герой, который в начале своей карьеры совершает ряд героических поступков, в результате чего возглавляет восстание театра кукол. Он живёт в стране дураков. И побеждает жестокого диктатора Карабаса-Барабаса, открывая золотым ключиком дверку к своему президентскому счастью. (Пока всё удивительнейшим образом совпадает.) Дело, конечно, не в самом ключике, а в том, что куклы перебежали от единоличника Барабаса к Буратино, обещавшего свободу и равноправие. Оппозиционный блок, остатки Партии регионов перебежали в БПП и «Солидарность».

Однако по законам политической психологии, любой сказочный герой рано или поздно превращается в своего антипода. Карабас истязает кукол в своём театре, бьёт их плёткой. И наш победитель-Буратино постепенно обретает карабасовы черты. У него уже есть куклы для жестокого обращения, это, например, Яценюк и Ляшко. В его окружении также уже есть Лиса Алиса и Кот Базилио, которые не видят экономических процессов дальше своего носа и советуют Буратино зарыть свои деньги в различные политические проекты. При дальнейшем падении президентского рейтинга скоро может произойти очередное бегство кукол от плохого правителя к тому, который обещает лучшие условия.

Следующим Буратино может стать министр МВД Аваков. Именно на него пришёлся последний имиджевый удар, когда сверху была слита информация о выводе из Украины одного миллиарда гривен и переводе денег на панамские счета. Остальные обиженные на Буратино куклы могут к нему примкнуть, и тогда мы увидим основной состав следующего театра парламента.

Буратино, который «создан на счастье людям», — это только первый этап сказки. Второй этап — это его превращение в Карабаса. А на третьем этапе, когда куклы снова начнут массово роптать на Барабаса, появится новый герой, новый Буратино, который тоже, может быть, возьмёт у кого-то из олигархов золотой ключик и отберёт кукольный театр — Администрацию президента, парламент и Кабмин. Развязка очевидна: раскол коалиции, бегство кукол и появление нового Буратино.

Ну а нам, живущим в стране дураков, можно только посочувствовать и посоветовать не искать поле чудес и не закапывать туда свои денежки, потому что на бесплодном правовом поле ничего не растёт.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Яценюк,революция,политики,Порошенко,сказки,Аваков,политика,солидарность,Геннадий Балашов,буратино
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.