Законодательное безумие: как «евроинтеграторы» тянут страну назад в «нулевые»

02 липня 2015, 16:43
Власник сторінки
0
263
Законодательное безумие: как «евроинтеграторы» тянут страну назад в «нулевые»

Похоже, нынешняя украинская власть сделает все для того, чтобы страна продолжала жить «по-старому».

Помните же лозунг «жити по-новому», с которым господин П. Порошенко шел к президентскому креслу? Полагаю, помните. А вместе с лозунгом – и красивые слова о реформах и движении к Европе. Но с каждой такой «реформой» нашей власти я все более убеждаюсь, что движемся мы обратно во времени, в другую политическую реальность. Сначала – к временам до Януковича, а потом, глядишь, и к Кравчуку придем (предпосылки для дефолта у нас уже есть).

Не буду тянуть и расскажу, какой «подарок» приготовили нам народные избранники в новом законопроекте «Про местные выборы» авторства депутатов из фракций Блока Петра Порошенко, Радикальной партии Ляшко и Народного Фронта. Новый законопроект предлагает вернуть систему выборов на уровень 2010 года (то есть на законодательные нормы, существовавшие до последней выборной реформы). А это включает:

  1.      .  Возвращение блоков.
  2.         Проходной барьер для партий 5%, для блоков – 7%.
  3.      .  Возвращение бигбордов (что было де факто, а теперь будет закреплено де юре).
  4.          Возвращение схемы «Уточняющих протоколов», позволяющую очень удобно менять результаты, «дорисовывая» нужные цифры и значения.
  5.         Скрытую мажоритарную систему с возможностью «подключения» к работе админресурса и подкупа избирателей.
  6.       .  Возвращение телевизионной рекламы для тех партий, которые могут себе позволить платить 300 тысяч долларов в секунду (о, поверьте, есть у нас такие).

Гражданские активисты уже начали работу по противодействию возвращению убийственной инициативы, но, что очевидно, провластные СМИ эту работу не поддерживают. Именно поэтому важно, чтобы народ узнал, что скрывается за цифрами и скромными названиями законопроектов и выразил свое отношение к тому, что новая власть в очередной раз пытается сделать с нашим народом. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: местные выборы,фальсификация выборов,законопроекты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.