Премьер-министр назвал повышение тарифов лучшим способом экономить энергию

14 травня 2015, 14:11
Власник сторінки
экономист
1
2301
Премьер-министр назвал повышение тарифов лучшим способом экономить энергию

Логика нынешней власти в очередной раз поражает своим цинизмом.

Премьер-министр Украины А. Яценюк "уверен" в том, что лучший способ приучить украинцев к экономии энергии – это повышать тарифы на услуги ЖКХ. Логика, конечно, та еще. "Энергоэффективность чрезвычайно важна. Правительство решило повысить тарифы ЖКХ. Это лучший вариант – быстро запустить программу энергоэффективности. Чем меньше человек потребляет, тем меньше будут счета", – сказал он, согласно данным украинского портала From-ua.

По словам великого "реформатора" – это наибольшая нагрузка на карманы украинцев. "Мы должны сделать все, чтобы эту "ношу" преодолеть", – добавил Яценюк. Такие заявления Яценюка прозвучали на фоне появившейся недавно информации о том, что жильцы дома на ул. Панаса Мирного в Киеве, где есть квартира у премьер-министра, задолжали за коммуналку почти 3 млн грн.

В то же время коллеги главы правительства по коалиции не считают резко возросшие коммунальные тарифы справедливыми. Так лидер Радикальной партии Олег Ляшко с трибуны ВР заявил, что платежи по коммуналке завышены в стране в три раза, а лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена в том, что тарифы на газ больше экономически обоснованных в два раза.

В общем, если люди будут платить все деньги из своего кармана государству, они, по логике Яценюка, будут учиться экономить. Да, экономить на собственной жизни. Экономить на трехразовом питании. Экономить на приготовлении еды на газу. Экономить на мытье (раз в неделю - самое то). Экономить на детях (вообще не рожать их, например). Да, процветание лезет изо всех щелей. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Тарифы ЖКХ,Яценюк,реформы,Подорожание,жесткая экономия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.