Тарифы ЖКХ не причина для «Майдана»

01 квітня 2015, 16:26
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
1177
Тарифы ЖКХ не причина для «Майдана»

Стокгольмский синдром.

Многие думают, что снижение уровня жизни населения, повышение налогов, сокращение рабочих мест, снижение пенсий на 15%, введение драконовских тарифов заставят людей выйти на протест. Исследования психологов говорят об обратном — из-за ухудшения жизни на площади не выходят. Общество только крепче сжимает челюсти, подобострастно заглядывая в глаза руководству страны и боясь потерять те крохи, которые остались.

В истории известен такой парадокс. Правитель, улучшающий жизнь народных масс, погибает от их же рук. Чем хуже живёт народ, тем охотнее он выбирает правителя, загнавшего его в нищету. Возникает некое подобие стокгольмского синдрома, когда жертва испытывает симпатию к своему агрессору.

Важные люди по телевизору говорят, что они всеми силами решают проблемы граждан и в будущем обязательно урегулируют все вопросы. Народ искренне в это верит. Всегда хочется верить, что, может быть, станет лучше. Президент прогнозирует вероятность роста экономики в следующем 2016 году. Улучшение экономических показателей в нашей ситуации — это любая пауза во время падения на дно… Конечно, такие паузы будут. Может быть, только наличие в домах электричества само по себе станет большим достижением в 2016 году.

Чтобы появился «Майдан», люди должны захотеть не еды и не зарплат, а свободы. Этого хотят только те, кто знает, что это такое. Мальчики и девочки конца 80-х-начала 90-х вышли из-под повиновения Коммунистической партии, выбрасывали свои партийные билеты и комсомольские значки. И сделали они это именно тогда, когда начали много зарабатывать, получив разрешение вести кооперативную деятельность. Надеяться на эффективную смену власти через «Майдан» пока не приходится.

Общество скатывается в крысиную клоаку, где урвать кусок пожирнее становится жизненной философией. Это первая ступень пирамиды Маслоу, где главной задачей является удовлетворить базовые физиологические потребности. И даже безопасность и здоровье не являются приоритетными вопросами на этом уровне выживания. Буквально это означает готовность человека пойти на риск ради удовлетворения первичных потребностей. Еда и прочие доступные физиологические удовольствия поразят Украину, и её жители начнут совершать побег от реальности.

Другое дело, если бы были затронуты интересы высшего истеблишмента. «Майдан» возник бы практически сразу. Но вся система государственного воровства исправно работает ещё с «попередников», госпредприятия работают, господдержка в экономически мёртвые отрасли поступает, олигархические группы работают и не испытывают никакого голода. А под красивой вывеской борьбы с коррупцией на самом деле происходит банальный делёж должностей и сфер влияния.

Почему народ должен платить этому государству? Атланты, расправляйте плечи! Сопротивляйтесь, не отдавайте ваши финансы олигархическим группам, которые пытаются отобрать последнее, что есть у населения. Это будет вашим вкладом в революционную борьбу за вашу экономическую свободу.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Тарифы ЖКХ,кризис,майдан,революция,реформы,ЖКХ оплата ЖЭК услуги тарифы,экономика Украины,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.