Арсений Яценюк и его секвестры

24 вересня 2014, 21:42
Власник сторінки
0
311

Я кажется поняла, какие именно экономические реформы в нашей стране сейчас проводит Арсений Яценюк!

Каждый раз, когда требуются средства для наполнения бюджета – Арсений проводит секвестр (сокращает социальные расходы) и берет дополнительные кредиты.

Подобной, мягко говоря не эффективной экономической политикой в Раде возмущены многие нардепы. Среди них – депутат от фракции «Свобода» Андрей Мищенко. По его мнению премьер со своей командой должен «разработать и предоставить на рассмотрение ВР реальный пакет реформ, а не пытаться постоянно провести секвестирование». (http://for-ua.com/article/1056669 )

Кроме того, ему абсолютно не понятно, почему, в то время когда Украина имеет позитивное торговое сальдо, что дало стране 8 млрд. грн. дохода – национальная валюта стремительно падает? Возможно, это происходит из-за банковских спекуляций, но тогда почему НБУ не накажет виноватых, ведь у него достаточно рычагов для того что бы это сделать?

Также надо учесть то, что у государства сократились расходы на Крым и Донбасс – на эти регионы средства из бюджета не идут, хотя и были заложены в бюджете 2014. Где тогда эти деньги?

Понятно, что много средств идет на войну, но ведь нельзя же постоянно на это ссылаться, как это делает Яценюк! Должны же быть определенные конструктивные шаги и со стороны правительства. Иначе зачем нам такое правительство?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.