Кабмин переживает когнитивный диссонанс

10 липня 2014, 19:15
Власник сторінки
3
276
Кабмин переживает когнитивный диссонанс

Когнитивный диссонанс – именно так можно охарактеризовать сегодняшнее метание правительства

Когнитивный диссонанс – именно так можно охарактеризовать сегодняшнее метание правительства между требованиями МВФ и «социальным популизмом», к которому Кабмин обычно прибегает перед различными выборами.

Вот как сложившуюся ситуацию в украинском парламенте описал профессор, заслуженный экономист Алексей Плотников «В принципе, любые выборы – это популизм. Но сегодня сложилась уникальная ситуация: на носу выборы, и все ждут популистских решений, в то же время – выполняются жесткие требования МФВ, практически уничтожающие социальную сферу, разрушающие все, на чем можно было строить обещания избирателям»

Что можно посоветовать нашему правительству в этой не простой для него ситуации? На ум приходит поговорка про незадачливого ловца двух зайцев.

Думаю, Кабмину надо определиться с расстановкой приоритетов. Что для него важнее: «сохраниться» в парламенте или получить очередной транш от МВФ?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Киев,МВФ,социальные проблемы,политика,диссонанс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.